О Братстве ЗабВО
Братство ЗабВО
ГЛАВНАЯФОРУМЫФОТОТЕЛЕГАКУРИЛКАВХОДЗАБЫЛПАРОЛЬ?
  
 
Форумы
Переход на страницу  1 2 3 ... 8 [9] 10 ... 15 16 17
Модераторы: paul_head, paul, uZer
Автор Добавил
С-НТ
С-НТ


ID пользователя #417
Зарегистрирован: 20.04.07 : 18:21

Сообщений: 13309
bulava написал(а) ...

...Это говорит тебе негражданин с "полным стажем "....,


НЕгражданин это как? на заработки приехал или как? давно в Латвии?

И что или кто мешает стать Грахданином?



[ Редактирование 28.02.17 : 08:04 ]

ЗабВО 76-78
Наверх
27.02.17 : 20:24
ja


ID пользователя #1224
Зарегистрирован: 02.03.08 : 18:13

Сообщений: 1622
После востоновлении Латвииского государства, все, кто приехали в Латвию в период окупации (1940-1989)и были постаянными жителями(в то время эта была прописка) чтоб стат гражданином,надо сдат екзамен и присяга, как в любои стране мира. Сам не однократно торжественно вручал документы о гражданстве. Но част житилеи, по кокимто толко им известным причинам это не делают. Государство им выдаёт паспорт постоянного жителя Латвии- негражданина. Человек имеет все права кроме: исберат и быт исбран, не может служит в армии, полицыи и на государственнои службе.

Dauria, Ognebat,41475,1974-76
st.serzant
Наверх
27.02.17 : 22:31
ja


ID пользователя #1224
Зарегистрирован: 02.03.08 : 18:13

Сообщений: 1622
В Латвии орудуют похитители собак: за возврат питомца требуют вознаграждение

В социальной сети draugiem.lv одна девушка предупреждает латвийцев, особенно жителей Кулдиги, о том, что в стране орудует группа людей, ворующих собак.

Девушка пишет: «Люди, берегите своих собачек! Только что ко мне во двор заехала машина, в которой сидели две, похожие на аферисток, женщины, которые якобы искали своего пропавшего пса».

Девушка рассказывает, что некоторое время назад уже видела в интернете объявление от мужчины, который тоже встречался с этими подозрительными дамами. Он предупреждает, что они якобы ищут своего пропавшего пса, но на самом деле, воруют четвероногих у других людей, публикуют фотографии в интернете и за возврат животного требуют денег.

Dauria, Ognebat,41475,1974-76
st.serzant
Наверх
01.03.17 : 20:37
С-НТ
С-НТ


ID пользователя #417
Зарегистрирован: 20.04.07 : 18:21

Сообщений: 13309
ja написал(а) ...

В Латвии орудуют похитители собак: за возврат питомца требуют вознаграждение...




как говорил незабвенный Швейк:" Настоящий продавец сабак способен продать ратлика вместо дога" ( Ратлик= ратенфенгер=пинчер)

А именно за воровство собаки он попал на фронт.



[ Редактирование 01.03.17 : 20:48 ]

ЗабВО 76-78
Наверх
01.03.17 : 20:41
С-НТ
С-НТ


ID пользователя #417
Зарегистрирован: 20.04.07 : 18:21

Сообщений: 13309
ja написал(а) ...

После востоновлении Латвииского государства, все, кто приехали в Латвию в период окупации (1940-1989)и были постаянными жителями(в то время эта была прописка) чтоб стат гражданином,надо сдат екзамен и присяга, как в любои стране мира. Сам не однократно торжественно вручал документы о гражданстве. Но част житилеи, по кокимто толко им известным причинам это не делают. Государство им выдаёт паспорт постоянного жителя Латвии- негражданина. Человек имеет все права кроме: исберат и быт исбран, не может служит в армии, полицыи и на государственнои службе.


Спасибо понял.

Но я вот такой дотошный у меня всеравно вопросы. и один из них так это в чем выгода быть

не гражданином, К примеру куда с таким паспортом можно ездить?

И конечно интересно узнать точку зрения самого БУЛАВА



ЗабВО 76-78
Наверх
01.03.17 : 20:47
ja


ID пользователя #1224
Зарегистрирован: 02.03.08 : 18:13

Сообщений: 1622
MIXnews.lv
Сегодня, 18:14

Латвийский актер Герман Андреев, который сыграл Ромео в фильме Мариса Мартинсонса «Ромео и Джульетта», при попытке сменить латвийское гражданство на российское неожиданно оказался в абсурдной ситуации.

Герман родился в Риге, гражданство Латвии получил автоматически, оно было у его мамы, а одна из его бабушек - коренная латышка. Закончив в Риге школу, Герман отправился в Москву, где ему удалось поступить в ГИТИС. Получив диплом, молодой актер столкнулся с тем, что московские театры перестали брать в штат артистов, не имеющих гражданства России. Сейчас он продолжает работать в Москве в антерпризах - студенческие спектакли, которые выпускники готовили еще в ВУЗе до сих пор собирают полные залы.

Ради перспективы работы в московских театрах, Андреев решил принять российское гражданство, воспользовавшись не так давно начавшей работать «программой получения гражданства России носителями русского языка». Тем более, что вторая его бабушка является гражданкой России.

Герман подал соответствующее заявление в Миграционную службу России, получил статус «носителя русского языка» и уведомление о возможнсти получения гражданства РФ. Также он, через Латвийское посольство в Москве подал в УДГМ заявление на отказ от гражданства Латвии.
Латвия начала процедуру лишения его гражданства сразу после получения заявления - прямо перед запланированными на середину марта гастролями в Ригу.
Герман получил уведомление, что через восемь дней срок действия его гражданства заканчивается, а его паспорт станет недействительным.
Теперь Россия не может дать ему гражданство, потому что до этого по закону надо пройти еще несколько этапов, которые невозможно пройти без паспорта. Гражданство ЛР у Германа будет аннулировано через 8 дней и никаких документов взамен он не получит, а значит не сможет пройти дальнейшую процедуру получения гражданства России. В посольстве Латвии в Москве Герману заявили, что отвечать на вопросы лишения и присвоения гражданства не в их компетенции, и надо обращаться в Ригу. Звонок в Ригу ситуацию не улучшил, представители УДГМ заверили, что они просто не могли лишить гражданства, не имея всех нужных документов.
Актер попал в безвыходную ситуацию. Через неделю у него не останется никакого гражданства и не будет даже действующего паспорта.

В таком случае в России он окажется на нелегальном положении, ведь его виза «для лиц, претендующих на гражданство» и годная до осени, вклеена именно в этот паспорт. В Латвию же въехать без документа он тоже уже не сможет. Если же за оставшуюся неделю он успеет вернуться в Ригу, то не сможет вернуться в Москву. Более того, несмотря на то, что здесь живет его мама, в квартире которой он задекларирован, он и в Латвии тоже не сможет проживать легально. Потому что заявление на вид на жительство Латвии можно получить только после получения гражданства России.

Dauria, Ognebat,41475,1974-76
st.serzant
Наверх
03.03.17 : 20:34
Карцев Сергей
Карцев


ID пользователя #7687
Зарегистрирован: 22.05.15 : 19:06

Сообщений: 7056
Поспешишь - людей насмешишь, надо было всё заранее продумывать и взвешивать, что получится, а что нет. Остаётся только посочувствовать.












Наверх
04.03.17 : 16:27
ja


ID пользователя #1224
Зарегистрирован: 02.03.08 : 18:13

Сообщений: 1622
Сайт

В Латвии прошол традиционныи дамскии ралли

Dauria, Ognebat,41475,1974-76
st.serzant
Наверх
04.03.17 : 16:28
ja


ID пользователя #1224
Зарегистрирован: 02.03.08 : 18:13

Сообщений: 1622

DELFI.lv | вчера, 21:39

В январе текущего года на Бауском шоссе за превышение скоростного режима был остановлен начальник Управления Государственной полиции по Рижскому региону Гунтарс Маркитанс. Но административный протокол на месте составлен не был, так как Маркитанс заявил, что проверял, как сотрудники Дорожной полиции выполняют свои обязанности.
Шеф управления полиции также отрицает, что значительно превысил скорость. Хотя экипаж Дорожной полиции остановил водителя автомашины "Ford Mondeo", которая мчалась со скоростью более 130 км в час.

Как отмечают журналисты "Ничего личного", сам Маркитанс "путается в показаниях". Сперва он говорил, что ехал с допустимой скоростью, плюс минус пять км в час. Но, когда возник вопрос, почему сотрудники Дорожной полиции его остановили, Маркитанс стал настаивать на том, что проверял работу поста Дорожной полиции, хотя свои действия ни с кем не согласовывал, а на спидометр не смотрел.

Обстоятельство этого происшествия изучает Бюро внутреннего контроля Государственной полиции.

Dauria, Ognebat,41475,1974-76
st.serzant
Наверх
06.03.17 : 11:51
ja


ID пользователя #1224
Зарегистрирован: 02.03.08 : 18:13

Сообщений: 1622
Пограничники: контрабандой людей в Латвию занимаются чеченские преступные группировки
LETA | вчера, 12:37

Ведущую роль в создании сети незаконного перемещения людей через латвийско-российскую границу играют чеченские преступные группировки, свидетельствует информация Государственной погранохраны, предоставленная членам парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции на сегодняшнем заседании.
Входящие в группировки люди являются гражданами России и лицами со статусом беженца в ЕС. В 2016 году среди лиц, задержанных за незаконное перемещение людей через границу, 60% были чеченцами, тогда как в 2015 году доля чеченцев составляла 28%. Всего в прошлом году за перемещение граждан Вьетнама пограничники задержали 31 чеченца.

В прошлом году за незаконное пересечение зеленой границы было задержано 376 человек, в 2015 году — 476 человек. Большинство из них — граждане Вьетнама, России и Индии.

Dauria, Ognebat,41475,1974-76
st.serzant
Наверх
09.03.17 : 08:45
ja


ID пользователя #1224
Зарегистрирован: 02.03.08 : 18:13

Сообщений: 1622
.DELFI.lv | 8 минут назад


Общий объем продаж напитков линии "Рижский черный бальзам" в прошлом году по сравнению с 2015 годом показал стабильный рост. На международных рынках объем продаж бренда вырос на 20%, а в Латвии — на 6%.
""Рижский черный бальзам" в этом году отмечает 265-лет cо дня создания рецептуры, и число его поклонников с каждым годом растет, о чем свидетельствует и рост объема продаж, — отметил глобальный руководитель маркетинга бренда Марис Калниньш. — Особенную радуют результаты на международных рынках за пределами стран Балтии, поскольку маркетинговый бюджет, который расходуется на популяризацию продукта у наших крупнейших конкурентов, несопоставимо больше, чем наши возможности. Это дает основание ставить амбициозную цель — в течение пяти предстоящих лет удвоить рыночную долью продукта в мире".

На латвийском рынке "Рижский черный бальзам" в прошлом году в плане объема также стал самым продаваемым крепким алкогольным напитком, показав 6-процентный рост по сравнению с 2015 годом.

"Глобальные тенденции потребления свидетельствуют в пользу напитков с древней историей, натуральным составом и высоким качеством, и "Рижский Черный Бальзам" отлично отвечает всем этим критериям спроса. Тем не менее, вызовов предостаточно — есть еще более 150 рынков в мире, где нас еще никто не знает. В свою очередь, в Латвии и на других "исторических" рынках — на Украине и в России — перед нами другая задача: изменить устоявшиеся традиции употребления Бальзама как добавки к чаю в случае простуды", — отметил Калниньш.

Dauria, Ognebat,41475,1974-76
st.serzant
Наверх
10.03.17 : 12:03
ja


ID пользователя #1224
Зарегистрирован: 02.03.08 : 18:13

Сообщений: 1622
Delfi

Запрещенное соглашение, которое устанавливает минимальную цену на рынке, — одно из самых тяжких нарушений принципа конкуренции. От таких действий страдают как потребители, так государство и самоуправление, отметила в понедельник на пресс-конференции глава Совета по конкуренции Скайдрите Абрама.

Напомним, что речь идет о договоре между Rīgas satiksme и Rīgas mikroautobusu satiksmе, которое обеспечивает пассажирские перевозки микроавтобусами. Соглашение предусматривает пункт о том, что плата за проезд в микроавтобусах не должна быть ниже тарифа Rīgas satiksme. Поэтому Совет по конкуренции решил оштрафовать муниципальное предприятие на 2,1 млн евро, а Rīgas mikroautobusu satiksmе — на 87 948 евро.

Совет по конкуренции также обязал предприятия прекратить реализацию запрещенного соглашения, а Rīgas mikroautobusu satiksmе — установить плату за проезд независимо, на основе объективных расчетов себестоимости проезда одного пассажира.

Dauria, Ognebat,41475,1974-76
st.serzant
Наверх
13.03.17 : 16:15
ja


ID пользователя #1224
Зарегистрирован: 02.03.08 : 18:13

Сообщений: 1622
TVNET
Сегодня, 19:22

Российская сторона отклонила 9 марта предложение Латвии заключить двусторонний договор о дополнительных мерах доверия, сообщает агентство ЛЕТА со ссылкой на Министерство обороны Латвии.

С учетом недостаточной прозрачности в интересах Латвии было бы убедиться в боевых возможностях России в приграничных районах и содействовать прозрачным отношениям в сфере обороны. Для уменьшения разногласий и достижения открытости представители министерств обороны двух стран встретились в Риге 8 декабря прошлого года, и Латвия выступила с конкретными предложениями по содействию прозрачности.

9 декабря российской стороне было направлено предложение по двустороннему соглашению, предусматривающее один дополнительный визит по контролю за вооружениями и одну инспекцию в приграничных районах. 9 марта российская сторона предложение отклонила.

Как указали в Минобороны, заключив соглашение на базе Венского документа, страны могли бы уменьшить взаимные опасения, так как получили бы возможность в долгосрочной перспективе консультироваться, посещать военные учения и объекты в регионе.

Отклонив предложение, Россия лишила себя возможности посещать военные объекты в Латвии и продемонстрировать отсутствие военной угрозы на приграничных объектах.

Минобороны напоминает, что формальные отношения между Россией и НАТО были прекращены в 2014 году после аннексии Крыма и агрессии на востоке Украины. Нынешняя политика НАТО в отношении России основана на сдерживании и поддержании политического диалога. Минобороны напоминает, что еще с 2003 года оно предлагает России заключить дополнительное двустороннее соглашение, что последовательно отклонялось российской стороной.


Dauria, Ognebat,41475,1974-76
st.serzant
Наверх
13.03.17 : 20:46
ja


ID пользователя #1224
Зарегистрирован: 02.03.08 : 18:13

Сообщений: 1622
вот генерал и ушол за превышение скорости...


LETA
Глава Рижского регионального управления полиции, генерал Гунтарс Маркитанс принял решение с 22 марта оставить свой пост и уйти на пенсию. Параллельно Бюро внутренней безопасности полиции начало уголовный процесс по факту бездействия в связи с возможным превышением скорости.
В официальном сообщении, распространенном Госполицей, говорится, что со среды исполняющим обязанности главы РРУП назначен нынешний начальник Управления полиции порядка Рижского региона Александр Букевич.

"Маркитанс играл важную роль во времена баррикад 1991 года. В то время он возглавлял Бауский городской участок полиции и взял на себя инициативу по созданию объединения добровольцев, которые затем отправились в Ригу защищать здания МВД и Кабинета министров. Госполиция высоко ценит многолетний опыт Маркитанса и выражает благодарность за его вклад в восстановление полиции после обретения Латвией независимости, а также в развитие полиции", — заявил шеф Госполиции Интс Кюзис.

Уход Маркитанса на пенсию никак не повлияет на решение вопроса об административном наказании за возможное превышение им допустимой скорости. Также это не окажет влияния и на дисциплинарное дело.

В январе 2017 года года Гунтарс Маркитанс был задержан за превышение скорости на Бауском шоссе. втомобиль Ford Mondeo, за рулем которого находился генерал, ехал со скоростью более 130 км/час. Административный протокол на месте составлен не был. Маркитанс заявил, что ехал на служебном автомобиле и проверял, как сотрудники Дорожной полиции выполняют свои обязанности. После того, как его остановили, генерал упрекнул полицейских в неуважении, сел в свою машину и уехал.

Dauria, Ognebat,41475,1974-76
st.serzant
Наверх
20.03.17 : 15:08
Ветеран


ID пользователя #4355
Зарегистрирован: 25.03.11 : 16:37

Сообщений: 3593
Янис, как у вас всё тяжело, никакой свободы нет, даже на простой дороге.
Наверх
20.03.17 : 21:20
С-НТ
С-НТ


ID пользователя #417
Зарегистрирован: 20.04.07 : 18:21

Сообщений: 13309
если бы не Янис я бы тоже мог пополнить ряды "пострадавших" Спасибо всегда следил за моим спидометром

А по правде сказать завидую.

Мечтаю когда у нас начнут е... хотел сказать наказывать мажоров и их папашей с их давицами...

ЗабВО 76-78
Наверх
20.03.17 : 21:57
ja


ID пользователя #1224
Зарегистрирован: 02.03.08 : 18:13

Сообщений: 1622
LETA

Рижский суд Курземского района применил к латвийскому подданному Максиму Коптелову наказание в виде лишения свободы сроком на полгода за призывы включить Латвию в состав Российской Федерации. Как отметила прокурор, отягчающим обстоятельством стало отношение самого обвиняемого, который отказался признавать свою вину и таким образом не осознал серьезность совершенного преступлени
Булгакова заявила, что приговор обязательно будет обжалован, потому что это «позор для Латвии».

«Такое наказание является чрезвычайно суровым. Посмотрим, каковы будут мотивы суда.
Это очень плохой прецедент в сфере свободы слова», - заявила Булгакова, отметив, что на процессе не были представлены доказательства того, что подсудимый действительно недвусмысленно призывал к ликвидации независимости государства.
Булгакова не исключает, что суд, вынося такой приговор, руководствовался настроениями в обществе.
Петицию о присоединении Латвии к России Коптелов опубликовал на сайте Сайт весной 2015 года. Прокуратура Рижского судебного округа предъявила ему обвинение по статье Уголовного закона о публичном призыве к ликвидации государственной независимости Латвии с включением ее в состав другого государственного образования.

За такое преступление полагается лишение свободы на срок до 3 лет, принудительные работы или штраф.

Расследовавшая дело Полиция безопасности пришла к выводу, что автор призыва полностью осознает последствия своих действий, а текст петиции квалифицируется как публичный призыв к ликвидации независимости государства.

Dauria, Ognebat,41475,1974-76
st.serzant
Наверх
29.03.17 : 08:00
paul
paul



ID пользователя #3
Зарегистрирован: 19.10.06 : 09:51

Сообщений: 9772
Подданный? Какого царства-королевства?

Если я сказал, что не брал - значит не отдам!
ст. Безречная 96-98 ВПОГ
Вышеопубликованным постом, я, выражая явное уважение к обществу и в целях выказать уважение к религиозным чувствам верующих, не в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, без воспрепятствования деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, неорганизованно и в одиночку, без использования своего служебного положения (за неимением оного), без применения насилия или с угрозой его применения призываю к любви и дружбе, а также возвышению достоинства каждого человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет". Данное обращение относится к каждому моему вышеопубликованному посту и собеседнику. Кроме того, вышеопубликованным постом, я публично и с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет") призываю к осуществлению действий, направленных на сохранение территориальной целостности Российской Федерации. Кроме того - это моё оценочное суждение. Я против публичного распространения заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ, дискредитации использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, призывов к введению мер ограничительного характера в отношении Российской Федерации, граждан РФ или российских юрлиц. Я запрещаю читать этот пост тому, кто с ним не согласен. Этим постом я не дискредитирую использование Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные не призываю к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, либо на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий за пределами территории Российской Федерации в указанных целях, а равно на дискредитацию оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации. Не распространяю под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств

Наверх
29.03.17 : 10:30
ja


ID пользователя #1224
Зарегистрирован: 02.03.08 : 18:13

Сообщений: 1622
Тут лингвистическии нюанс. Как Tы знаеш, юридическии документ толкуетса и с этои точки. Попробуиу....Он не гражданин Латвискои Республики, имеет паспорт не гражданина. Скоре всего по политическим или умственным причинам не проходит натурализацыю. На латышском он //Latvijas valsts piederīgais//(член семеиство Латвииского государству).Вот и журналист перевёл,как сумел,не так уж не правилно по моиму. Есле писат-судят не гражданина Латвисскои Республики-не отображаетса сут, может судят гражданина Монголии.Ну вроде так...

Dauria, Ognebat,41475,1974-76
st.serzant
Наверх
29.03.17 : 12:33
ja


ID пользователя #1224
Зарегистрирован: 02.03.08 : 18:13

Сообщений: 1622
К стати, в Академии полицыи,при изучении русского юридического языка,регулярная хохма каждыи год: переводят "уголовное дело"-kaktu lieta (cделka в углах). Но в бытовом языке именно так и называетса не законная сделка,как бы сделка в тихаря, гдето в углу, чтоб не заметно.

Dauria, Ognebat,41475,1974-76
st.serzant
Наверх
29.03.17 : 12:46
paul
paul



ID пользователя #3
Зарегистрирован: 19.10.06 : 09:51

Сообщений: 9772
у нас на юр.факе инглиш был тоже со спец. уклоном в джустик. Как раз начало 90-х. Поэтому здорово все удивились, что киллер и мердер - сильно разные вещи.

Если я сказал, что не брал - значит не отдам!
ст. Безречная 96-98 ВПОГ
Вышеопубликованным постом, я, выражая явное уважение к обществу и в целях выказать уважение к религиозным чувствам верующих, не в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, без воспрепятствования деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, неорганизованно и в одиночку, без использования своего служебного положения (за неимением оного), без применения насилия или с угрозой его применения призываю к любви и дружбе, а также возвышению достоинства каждого человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет". Данное обращение относится к каждому моему вышеопубликованному посту и собеседнику. Кроме того, вышеопубликованным постом, я публично и с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет") призываю к осуществлению действий, направленных на сохранение территориальной целостности Российской Федерации. Кроме того - это моё оценочное суждение. Я против публичного распространения заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ, дискредитации использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, призывов к введению мер ограничительного характера в отношении Российской Федерации, граждан РФ или российских юрлиц. Я запрещаю читать этот пост тому, кто с ним не согласен. Этим постом я не дискредитирую использование Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные не призываю к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, либо на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий за пределами территории Российской Федерации в указанных целях, а равно на дискредитацию оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации. Не распространяю под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств

Наверх
29.03.17 : 13:28
paul
paul



ID пользователя #3
Зарегистрирован: 19.10.06 : 09:51

Сообщений: 9772
Преподаватель был с юмором и сказал нам, чтоб мы не сильно парились из-за языка (напомню, ВУЗ военный был). Мол, пленный на допросе быстрее ваш язык выучит, чем вы его. Бей и допрашивай)))

Если я сказал, что не брал - значит не отдам!
ст. Безречная 96-98 ВПОГ
Вышеопубликованным постом, я, выражая явное уважение к обществу и в целях выказать уважение к религиозным чувствам верующих, не в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, без воспрепятствования деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, неорганизованно и в одиночку, без использования своего служебного положения (за неимением оного), без применения насилия или с угрозой его применения призываю к любви и дружбе, а также возвышению достоинства каждого человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет". Данное обращение относится к каждому моему вышеопубликованному посту и собеседнику. Кроме того, вышеопубликованным постом, я публично и с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет") призываю к осуществлению действий, направленных на сохранение территориальной целостности Российской Федерации. Кроме того - это моё оценочное суждение. Я против публичного распространения заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ, дискредитации использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, призывов к введению мер ограничительного характера в отношении Российской Федерации, граждан РФ или российских юрлиц. Я запрещаю читать этот пост тому, кто с ним не согласен. Этим постом я не дискредитирую использование Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные не призываю к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, либо на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий за пределами территории Российской Федерации в указанных целях, а равно на дискредитацию оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации. Не распространяю под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств

Наверх
29.03.17 : 13:31
ja


ID пользователя #1224
Зарегистрирован: 02.03.08 : 18:13

Сообщений: 1622
TVNET/LTV
Вчера, 21:56

По обоюдному согласию с министром экономики Арвилом Ашерадансом свой пост оставляет глава Госбюро по контролю за строительством Петерис Друкис.

Его уход связан с постановлением суда, которое гласит, что будучи ранее сотрудником компании Inspecta Latvia, он израсходовал из ее бюджета 14 500 евро на личные нужды.

Согласно данным, полученным передачей De facto (LTV), он приобрел пылесос, холодильник, стиральную машину, мебель. Под документами стояла подпись его коллеги по Inspecta Latvia Ласмы Станкевичи, которая позже стала его женой.

Как объяснил сам Друкис, все эти вещи он купил якобы для арендованной Inspecta квартиры в Вентспилсе, однако во время инвентаризации не вернул эти вещи. Однако в судебных бумагах было указано, что мебель была приобретена по месту жительства Друкиса. Принято решение взыскать эти средства в пользу фирмы.

На посту руководителя Бюро Друкис работал уже 2 года. Как отмечается, министерство экономики «на словах» было проинфомировано о претензиях компании к Друкису, но каких именно - чиновник особо не распространялся. В конце прошлой неделе, узнав об интересе СМИ к этому делу, Друкис встретился с министром; в итоге пятница стала его последним рабочим днем в Бюро. Глава Минэкономики объяснил, что такое решение было принято ввиду поддержания репутации учреждения.

Dauria, Ognebat,41475,1974-76
st.serzant
Наверх
03.04.17 : 22:11
ja


ID пользователя #1224
Зарегистрирован: 02.03.08 : 18:13

Сообщений: 1622
Ровно год назад Латвию посетил член форума C-HT с супругои. В виду занятости, в этом году, он поручил эту миссию президентy Украины Петрy Порошенко с супругой Мариной.
В 11 часов состоялась официальная церемония встречи украинского президента у Рижского замка.

Также на вторник запланирована встреча делегаций двух стран, затем президенты Порошенко и Раймонд Вейонис примут участие в церемонии подписания двухсторонних договоров и церемонии возложения цветов к памятнику Свободы.

Во время визита президент Украины планирует встретиться также с премьер-министром Марисом Кучинскисом и принять участие в рабочем обеде с председателем Сейма Инарой Мурниеце.

В программе визита украинской делегации также посещение Латвийского национального художественного музея, Рижской украинской средней школы и Вайварской основной школы.

Dauria, Ognebat,41475,1974-76
st.serzant
Наверх
04.04.17 : 15:26
Карцев Сергей
Карцев


ID пользователя #7687
Зарегистрирован: 22.05.15 : 19:06

Сообщений: 7056
А украинское нац меньшинство считается в Латвии не гражданами?












Наверх
04.04.17 : 16:04
ja


ID пользователя #1224
Зарегистрирован: 02.03.08 : 18:13

Сообщений: 1622
гражданство Латвискои Республики не как не связанно с националностю.Гражданство получили граждани ЛР которыии им были до советскои окупации 17.июня 1940.г.и их потомки. Очен болшая част из них-других националностеи. А тагже всем вернули их собственност на состаяние тои же даты. Чтоб осталным жытелям получит гражданство, надо проити натурализацыю, которая состаит из экзаменна гос языка (не надо сдават выпускникам среднеи школы) и знания истории, основ прав,гимна и.т.д.как и пресяга. Не кто не спросит вашеи националности, так как запис националности в паспорте доброволна.Очен у нас много граждан русскии,литовцы, эстонвы, украинцы и.т.д.что норма,но ест и негры, афганцы, арабы. Меня оперировал после мототравмы хирург из Ливана, зав.хириргического оделения самои болшои Рижскои болницы, гражданин ЛР. На сколко знаю, у болшенства националност в паспорте всёже ест. Человек в роднои Украине с гордостю родственникам показывает паспорт гражданина Латвискои Республики с записю :националност-украина. Сам присудствовал!

Dauria, Ognebat,41475,1974-76
st.serzant
Наверх
04.04.17 : 17:17
С-НТ
С-НТ


ID пользователя #417
Зарегистрирован: 20.04.07 : 18:21

Сообщений: 13309
ja:

Спасибо Янис! Все было изумительно!

Ждём с ответным визитом

ЗабВО 76-78
Наверх
04.04.17 : 19:20
ja


ID пользователя #1224
Зарегистрирован: 02.03.08 : 18:13

Сообщений: 1622
TVNET
Вчера, 17:50

Кабинет министров сегодня поддержал предложение Министерства финансов, согласно которому уже с 1 декабря 2017 года государственные должностные лица будут обязаны указывать в своих декларациях не только родственников, но и вторых половинок - партнеров, сожителей
Делается это для повышения уровня доверия к госчиновникам, снижения коррупционных рисков и поощрения ответственности в работе чиновников.
По данным Минфина, на данный момент затруднен контроль в случае больших накоплений того или иного должностного лица.

Министерство сообщает, что сегодня должностные лица обязаны указывать в декларации лишь родственников, но не лиц, с которыми проживают и ведут общее хозяйство. Впредь имена, фамилии и персональные коды последних будут входить в финансовые отчеты, но эта информация не станет общедоступной, поскольку может носить личный характер.

Заметим, что против «засекречивая» данных о сожителях выступало Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК), указывая, что такая норма противоречит основной цели декларации должностного лица — обеспечить общественный надзор и механизм контроля.

Против также выступал Центр ресурсов для женщин Marta. Центр отмечает, что законопроект не предусматривает никакой защиты для лиц, которые живут в незарегистрированных отношениях

Dauria, Ognebat,41475,1974-76
st.serzant
Наверх
12.04.17 : 07:40
ja


ID пользователя #1224
Зарегистрирован: 02.03.08 : 18:13

Сообщений: 1622
У нас так говорят:,,всем весёлои и солнечнои паски !,,
4 выходных!

Сайт

Dauria, Ognebat,41475,1974-76
st.serzant
Наверх
13.04.17 : 17:26
ja


ID пользователя #1224
Зарегистрирован: 02.03.08 : 18:13

Сообщений: 1622
Пасхальные выходные: что, где и когда происходит в Латвии?
TVNET
Вчера, 00:05

Вы уже решили как провести длинные пасхальные выходныи? Президент Латвии призывает провести пасхальные выходные вместе с близкими. Погода, похоже нас в этом году не порадует, но это не повод оставаться дома. Одевайтесь потеплее и - вперед, на народные гулянья! Куда? В центр Юрмалы, в Сигулду или в рыбацкий Этнографический музей под открытым небом в Лиелупе.

Традиционная пасхальная ярмарка все четыре дня работает на Рижском центральном вокзале с 10.00 до 18.00.

А уж чего только нет на пасхальных прилавках вокзала — вязаные шапочки и шерстяные носки, украшения штучной работы, изделия из кожи, игрушки, тканые юбки и вышитые вручную салфетки…

Покупая подарки на ярмарке, организованной федерацией пенсионеров и Центром возможностей пенсионеров, вы доставите радость не только человеку, которому предназначен подарок, но и мастеру, у которого приглянувшуюся работу купили.

Понравилась вещь ручной работы? Берите, не откладывая покупку «на завтра»! Потому что желающих представить свои работы на ярмарке среди пенсионеров и инвалидов очень много. Мест для всех желающих не хватает. И продавцы здесь меняются в порядке ротации.

Юрмала: Майори, Каугури, Лиелупе. Праздничные программы - в воскресенье, 16 апреля

Главные места юрмальских пасхальных праздников — Сад Горна в Майори, Дом культуры в Каугури и прилегающая к нему территория, а также Юрмальский этнографический рыбацкий музей неподалеку от устья реки Лиелупе.

Праздничные мероприятия в Каугури в воскресенье стартуют в 12.00. Причем программа здесь предполагается более «домашней», рассчитанной не столько на туристов, как на местных жителей.

Покажут представление для малышей и познакомят с латышскими весенними традициями, а также наградят юных художников — участников конкурса «Празднуем вместе!». Далее в программе — концерт, игры и пасхальные мастер-классы для детей.

В 13.00 на праздник юрмальчан и туристов приглашают в сад Горна в Майори, где можно будет посмотреть на настоящих живых кроликов, будут качели и фотосалон, а также «Волшебный шкаф». Что это будет? Пока секрет... Кроме того, будут и другие сюрпризы на праздничной ярмарке, например, мастерская аквагрима. А на сцене выступят самодеятельные артисты - в том числе и совсем юные.

В рыбацком музее под открытым небом в Лиелупе весенние праздники проходят особенно задушевно: обстановка старины, и настоящего рыбацкого поселка очень к этому располагает. В музее тоже будут красить пасхальные яица, петь, пдясать и качаться на качелях. Кстати, качели в музее - самые настоящие, каких много было прежде в рыбацких поселках: взлетают до небес, так высоко, что просто дух захватывает!

Будет проходить в музее под открытым небом в Лиелупе также и выставка домашнего зверья - будут и кролики, и чудо-куры особой породы. Вход на все мероприятия пасхальных выходных - бесплатный.

На привокзальной площади в Сигулде Второй фестиваль качелей откроется в субботу, 15 апреля.

Уже с 13.00 здесь пройдет «заячий забег». Всевозможные качели придуманы креативными командами и выглядят очень необычно. Музыканты и телевизионщики, предприниматели и другие изобретатели оригинальных идей чего только не напридумали!..

Всего на фестивале будет представлено 100 объектов, расположенных на всей территории Сигудского края. Очень необычные качели ждут всех желающих ими полюбоваться и испытать. А 16 апреля с 9.00 на сигулдской площади перед вокзалом будет работать праздничная ярмарка с множеством концертных номеров, выступлений и аттракционов.

В Турайдском музее-заповеднике праздник для всей семьи пройдет 17 апреля — во второй день Пасхи. Все главные события запланированы с 14.30 до 16.00. А центром праздничных пасхальных гуляний станет Турайдская усадьба.

Традиции календарных праздников в Турайде продемонстрирует фольклорный коллектив Senleja. В программе дня также весенние ритуалы с качелями, крашение яиц в крестьянском стиле, а также традиционные для пасхальных праздников игры — с катанием яиц и «яичными» боями, жизнерадостными песнями и танцами.

[ Редактирование 15.04.17 : 07:31 ]

Dauria, Ognebat,41475,1974-76
st.serzant
Наверх
15.04.17 : 07:29
ja


ID пользователя #1224
Зарегистрирован: 02.03.08 : 18:13

Сообщений: 1622
Сайт

Dauria, Ognebat,41475,1974-76
st.serzant
Наверх
16.04.17 : 07:32
ja


ID пользователя #1224
Зарегистрирован: 02.03.08 : 18:13

Сообщений: 1622
продолжение про ГОелро с темы Плакаты, по моиму интерстныи факты:

без ГОелро при царскои власти Latvija:

1883.вРиге начала работу первая электростанцыя на пару
1899.в Лепае електротрамваи
1901.в Риге електротрамваи,в городе 30 паровых станцыи, в Смилтене первыи ГЕС
1905.в Риге крупная централная паравая станцыя ( Muller)
1913.во всех крупных городах электростанцыи, гидро и паравыи
1915.1 мировая,Россия отступая много станцыи вывозят и уничтожают

без ГОелро при Latvijas Republika, после воины:

1923.востоновлены все доваенныии електростанции, в Риге 5000 киловатная турбина
1925.все города имеиут сети включая уличное освешчения
1927.Государственная программа1928-1940.г.:начинаетса системное обединение станцыи в сет, много новых приватных локалных ГЕС и крупныи ТЭЦ в городах
1939.начинает дават ток крупнеишая Кегумская ГЕС на Даугаве, государственная сет окончина, все компании продают ток монополу, а тот клиентам...
...и тут 1940.
появилис совдэповцы с Гоелро!

Dauria, Ognebat,41475,1974-76
st.serzant
Наверх
18.04.17 : 15:27
ja


ID пользователя #1224
Зарегистрирован: 02.03.08 : 18:13

Сообщений: 1622
LETA
В субботу с 9 часов утра по всей Латвии проходит традиционный Большой субботник, в ходе которого каждый может убрать одно из официально зарегистрированных мест или самостоятельно выбранное место.
Официально субботник продлится до 15 часов дня, но можно убирать территорию и в любое удобное для себя время. По традиции, многие латвийские школы начали приводить в порядок свои территории за день или два до официальной даты субботника.

Во время Большого субботника планируется очистить от мусора обочины дорог, леса, окрестности исторических мест и др. Всего в Латвии официально зарегистрировано 1765 мест, где будет проходить субботник. Здесь будут выдавать мешки для мусора (в этом году они белого цвета), а также находиться координатор субботника.

Премьер-министр Марис Кучинскис принимает участие в уборке Валмиерской эстрады. Президент Латвии Раймонд Вейонис с супругой Иветой Вейоне отправились в Кокмуйжский парк в Коцени.

В прошлом году в Большом субботнике приняло участие 190 тыс. человек, повторив таким образом рекордную явку в 2011 году. При этом участники субботника убирали не только официально зарегистрированные места, которых было 1750, но и другие территории.

Патроном Большого субботника является президент государства.

[ Редактирование 22.04.17 : 14:46 ]

Dauria, Ognebat,41475,1974-76
st.serzant
Наверх
22.04.17 : 14:44
Ветеран


ID пользователя #4355
Зарегистрирован: 25.03.11 : 16:37

Сообщений: 3593

[ image disabled ]

а у нас, к примеру, сегодня уже убраны все территории в городе, всё чисто до бела
Наверх
22.04.17 : 16:15
Карцев Сергей
Карцев


ID пользователя #7687
Зарегистрирован: 22.05.15 : 19:06

Сообщений: 7056
ja:
Прямо Ленинский субботник получился, как раз в годовщину рождения В.И. /Ульянова/ Ленина.

Завтра с 8-00 до 12-00 проводится субботник.

Явка всех изъявивших желание обязательна.
Все не изъявившие желание обязаны сообщить о своём нежелании руководителю подразделения и предоставить документальное подтверждение с обоснованием своего нежелания.
Списки не желающих будут предоставлены администрации и им ничего не будет.
Чего им не будет администрация решит позже.

[ Редактирование 23.04.17 : 09:23 ]












Наверх
22.04.17 : 16:16
Карцев Сергей
Карцев


ID пользователя #7687
Зарегистрирован: 22.05.15 : 19:06

Сообщений: 7056
Ветеран:
Это случайно не та самая школа.












Наверх
23.04.17 : 09:24
Ветеран


ID пользователя #4355
Зарегистрирован: 25.03.11 : 16:37

Сообщений: 3593
Нет, это уже университет.
Наверх
23.04.17 : 10:14
ja


ID пользователя #1224
Зарегистрирован: 02.03.08 : 18:13

Сообщений: 1622
ООН обявила 22 апреля всемирным днём Земли. Вот в этот ден мы и убираем свою страну после зимы и свинеподобных. А что в этот ден радилса наёмник, организовавшыи госпереварот в России, которыи в Риге лечилса от сифелиса, поверте,почти не кто не помнит, да и просто болшенство токого не знают. Радилос другое поколение, которое эту фамилию может мелком в уроке истории слышело, но врятли запомнилo.

Dauria, Ognebat,41475,1974-76
st.serzant
Наверх
23.04.17 : 18:08
С-НТ
С-НТ


ID пользователя #417
Зарегистрирован: 20.04.07 : 18:21

Сообщений: 13309
ja:

Нынешняя молодёжь практически во всех бывших республиках не знает , разве что на полуострове Крым , там 22го в комсомол и в партию принимали...

ЗабВО 76-78
Наверх
24.04.17 : 20:59
С-НТ
С-НТ


ID пользователя #417
Зарегистрирован: 20.04.07 : 18:21

Сообщений: 13309
...
Вот попалось сегодня на глаза, присмотрелся, Латвия, решил купить на работу попробовать


[ image disabled ]


[ Редактирование 24.04.17 : 21:05 ]

ЗабВО 76-78
Наверх
24.04.17 : 21:01
С-НТ
С-НТ


ID пользователя #417
Зарегистрирован: 20.04.07 : 18:21

Сообщений: 13309
...
[ image disabled ]


ЗабВО 76-78
Наверх
24.04.17 : 21:02
ja


ID пользователя #1224
Зарегистрирован: 02.03.08 : 18:13

Сообщений: 1622
пробовал, скажу так-имеетса и по лудше,но по цена-качество соответствует.

Dauria, Ognebat,41475,1974-76
st.serzant
Наверх
24.04.17 : 22:00
ja


ID пользователя #1224
Зарегистрирован: 02.03.08 : 18:13

Сообщений: 1622
Люди не идут в депутаты!

LETA | 24. апрель 2017 14:33

В нескольких самоуправлениях на выборы до сих пор не подано ни одного списка, а в других — только один, сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК).
В Видземе по одному списку кандидатов подано в Мазсалацском, Руинеском, Яунпиебалгском, Коценском, Лубанском, Наукшенском и Паргауйском краях. В Вараклянском крае к сегодняшнему утру не было подано ни одного списка. В Земгале по одному списку подано в Яунпилсском, Рундальском и Терветском краях, в Латгале — в Ливанском крае. В Курземе по одному списку пока подано в Вайнедском, Айзпутском и Павилостском краях.

Сегодня — последний день подачи списков. Если в каком-либо самоуправлении не будет зарегистрировано ни одного списка кандидатов либо только один, местная избирательная комиссия сообщит об этом ЦИК, которая примет решение о продлении срока подачи списков на десять дней. Если и после этого число баллотирующихся кандидатов будет меньше, чем число избираемых депутатов, ЦИК в течение двух недель объявит о проведении повторных выборов, которые будут организованы уже после 3 июня, когда муниципальные выборы пройдут по всей стране.

В целом к середине сегодняшнего дня на выборы подано 507 списков и заявлено 7832 кандидата, которые претендуют на 1614 депутатских мест.

Dauria, Ognebat,41475,1974-76
st.serzant
Наверх
25.04.17 : 07:39
Карцев Сергей
Карцев


ID пользователя #7687
Зарегистрирован: 22.05.15 : 19:06

Сообщений: 7056
С-НТ:
А у нас появился в продаже армейский сух паёк. Надо купить на пробу.












Наверх
25.04.17 : 14:06
ja


ID пользователя #1224
Зарегистрирован: 02.03.08 : 18:13

Сообщений: 1622
LETA
Сегодня, 17:47
Суд Видземского предместья Риги сегодня приговорил обвиняемого в участии в сирийском конфликте Мартиньша Гринбергса к четырем годам лишения свободы.

Как пояснил агентству ЛЕТА адвокат Гринбергса Райтис Мединьш, его подзащитный был оправдан по статье 89.1 Уголовного закона - об участии в преступлениях преступной организации против человечества, мира или государства и в военных преступлениях. Суд приговорил его к четырем годам тюремного заключения за противоправное участие в вооруженном конфликте по статье 77.1 Уголовного закона.

В этот срок будет зачтено время, которое обвиняемый провел в заключении с 6 сентября 2016 года.
Как сообщалось прокурор требовала приговорить Гринбергса к 11 годам лишения свободы.
Гринбергс не признает своей вины в инкримируемых ему преступлениях.

Прокуратура предъявила Гринбергсу обвинение по двум статьям Уголовного закона - о незаконном участии в вооруженном конфликте и участии в преступлениях преступной организации против человечества и мира, государства или участии в военных преступлениях. Подсудимому грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет или пожизненное заключение.
Ранее прокуратура подтвердила, что латвиец участвовал в вооруженном конфликте на стороне ИГИЛ.

Обвиняемый уже ранее отрицал активное участие в боевых действиях, однако прокуратура предъявила ему более серьезные обвинения, чем просила Полиция безопасности (ПБ).

Адвокат обвиняемого Райтис Мединьш ранее заявил, что, находясь в Сирии, Гринбергс не участвовал в вооруженных столкновениях ни с воюющими сторонами, ни с гражданским населением. «Кроме того, уже вскоре после прибытия в Сирию и осознав истинное положение дел, мой клиент интенсивно искал возможности прекратить свою деятельность в составе одной из воюющих сторон и выбраться из Сирии, что ему в начале 2015 года и удалось. После прибытия в Турцию по его инициативе была установлена связь с посольством Латвии и правоохранительными органами и указано его местонахождение», - пояснил адвокат.

Dauria, Ognebat,41475,1974-76
st.serzant
Наверх
27.04.17 : 18:44
С-НТ
С-НТ


ID пользователя #417
Зарегистрирован: 20.04.07 : 18:21

Сообщений: 13309
Карцев написал(а) ...

С-НТ:
А у нас появился в продаже армейский сух паёк. Надо купить на пробу.


Они там как то по категориям
Бывают суточные, а бывают разовые, разной калорийности, разного способа разогрева, или огнём или химспособом.

ЗабВО 76-78
Наверх
27.04.17 : 21:40
Карцев Сергей
Карцев


ID пользователя #7687
Зарегистрирован: 22.05.15 : 19:06

Сообщений: 7056
С-НТ:
Ещё не смотрел какой, цена у него 450 руб. Всё никак руки не дойдут сходить.












Наверх
28.04.17 : 15:20
bulava


ID пользователя #333
Зарегистрирован: 04.03.07 : 19:51

Сообщений: 846
С-НТ Ja :состаит из экзаменна гос языка (не надо сдават выпускникам среднеи школы) и знания истории, основ прав,гимна и.т.д.как и пресяга.
Не в экзаменах дело, а в принципе- я здесь родился ( родители были, выражаясь местными понятиями, колонизаторами (отец ветеринар, прислан в латвию в 1946 году, всего два ветеринара на весь район,местные специалисты рванули с немцами или в Швецию) Не путайте с оккупантами - военнослужащими Советской армии. Требуется знание переписанной истории. А какого хрена мне учить эту новую "историю", если я сам являюсь историей? НЕТ у меня особого желания дискутировать с JA заочно.
В моем паспорте написано по-латышски:NEPILSONA PASE, по-английски: ALIENS PASSPORT, Так, что правильнее называть меня ЧУЖОЙ, (инопланетянин). Это вкратце.
Меня обокрали при приватизации. Более 80 ограничений по профессии.
Натурализацию проходили в основном для того , чтобы уехать на работу в европу (Ирландия,Англия, Германия), т.к. инопланетянам в европе разрешение на работу не дают.


22494 - осень1972,
36311 - весна 1973 - осень1974
Наверх
28.04.17 : 22:52
bulava


ID пользователя #333
Зарегистрирован: 04.03.07 : 19:51

Сообщений: 846
Кстати эти консервы - дерьмо

22494 - осень1972,
36311 - весна 1973 - осень1974
Наверх
28.04.17 : 22:53
Карцев Сергей
Карцев


ID пользователя #7687
Зарегистрирован: 22.05.15 : 19:06

Сообщений: 7056
bulava:
Кстати эти консервы - дерьмо

Вот теперь и думаю, взять или не стоит.
А насчёт "оккупационных войск", так и Янис в них служил, да и вообще все латыши до известных событий, так что я тоже не хочу с ним дискутировать.

Источник контента: Сайт
zabvo.ru












Наверх
29.04.17 : 15:01
Переход на страницу  1 2 3 ... 8 [9] 10 ... 15 16 17  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

Яндекс Top.Mail.Ru  
РЕКЛАМА
 
   
 
 
   
Время генерации: 0.1437 сек., 0.0272 из этого заняли запросы.