Форумы
Братство ЗабВО :: Форумы :: ГАРНИЗОНЫ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО ВОЕННОГО ОКРУГА :: ЗабВО. Гарнизон Безречная.

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Кто за план Безречной
Переход на страницу   <<      
Модераторы: paul_head, paul, uZer
Автор Добавил
Nikolasha

ID пользователя #7870

ПООЩРЕНИЙ: 1
Поощрить | Наказать
Leonid написал(а) ...
Центральный Военный Госпиталь Оловянинского гарнизона (насколько я знаю)…

Госпиталь был дивизионный (но не Оловянинского гарнизона) — 11-й гвардейской мотострелковой Нежинско-Кузбасской ордена Суворова дивизии (11-й гв. мсд),
а с весны 1990 — 2-й гвардейской Тацинской Краснознамённой ордена Суворова танковой дивизии (2-я гв. тд), при штабе дивизии, за баней и офицерской столовой
Госпиталь по ходу также был и на ст. Мирной.
В Оловянной ( Сайт ) была 30-я авиационная дивизия истребителей-бомбардировщиков (ихние летуны (?) были также в Безречке Сайт ), в Хада-Булаке — вертодром ( Сайт ), в Шерловой Горе — какие-то танкисты ( Сайт ); в Ясной — 47-я ракетная дивизия ( Сайт ; её точки были также вокруг Безречки, Мирной, Бырки...) и 131-я гвардейская пулемётно-артиллерийская дивизия/131-я гвардейская мотострелковая Лозовская Краснознамённая дивизия (38-я гвардейская мотострелковая Лозовская Краснознамённая дивизия со Сретенска);
и вот из этих дивизий/частей очень много воинов поправляли здоровье в Безречной

хитрый хохол, координаты, пожалуй, лучше давать с wikimapia — чтобы определить где что рядом было Сайт (там в wikimapia если кликнуть на выделенной территории, то доступны также комменты); если судить по вашим координатам — то это возле ЗРП (т.е. первого полка от штаба дивизии)
...весной 1990 прилетели в Читу самолетом ТУ-134 (полный салон новобранцев-салаг) ч/з Челябинск-Новокузнецк-Чита (далее самолет вроде летел во Владивосток). В Чите погрузили на военные КамАЗы ("Тайга") и повезли на пересылку в Антипиху ( Сайт ). Оттуда определили в ОМедБ (в/ч 52411) военгородок Песчанка - там же в Чите, 49-я учебная танковая дивизия имени Л. И. Брежнева, возле Брежневского полка Сайт

[ Редактирование 08.06.16 : 16:39 ]

весна 90 – осень 90 — 49-я учебная танковая дивизия (212-й гв. ОУЦ), медсанбат, в/ч 52411, Чита (военгородок Песчанка)
осень 90 – весна 92 — 2-я гвардейская Тацинская танковая дивизия, 4-й гвардейский танковый полк, в/ч 75113, МСБ (пехота)
06.91 – 09.91 — отдельный автомобильный Забайкальский сводный целинный батальон - северный Казахстан, Кокчетавская обл., ст. Кзылту (Кишкенеколь), пос. Ленинградское, с. Айсаринское
осень 91 – весна 92 — полковой медпункт 4-го гв. танкового полка
Наверх
26.04.16 : 16:11
Карцев Сергей
Карцев

ID пользователя #7687

ПООЩРЕНИЙ: 418
Поощрить | Наказать
хитрый хохол:
А приёмник "Альпинист 403", если не ошибаюсь. Был у меня в детстве такой.

Наверх
26.04.16 : 17:12
Переход на страницу   <<       

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF