Top.Mail.Ru

REKLAMA:
 
     
   
 
Форумы
Братство ЗабВО :: Форумы :: ГАРНИЗОНЫ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО ВОЕННОГО ОКРУГА :: ЗабВО. Гарнизон Чита.
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Чита-46, 12412, 87-89.
Переход на страницу  1 2 3 ... 45 [46] 47 48 49 50
Модераторы: paul_head, paul, uZer
Автор Добавил
Viktor Churkinn


ID пользователя #6193
Зарегистрирован: 19.11.12 : 22:40

Сообщений: 1555
ПООЩРЕНИЙ: 41
Поощрить | Наказать
Если не ошибаюсь,недавно же продлили сроки службы Тополей? 25 было лет?
Наверх
21.07.13 : 12:38
vovatv


ID пользователя #2772
Зарегистрирован: 26.12.09 : 13:10

Сообщений: 429
ПООЩРЕНИЙ: 9
Поощрить | Наказать
На старом "СТАРТЕ" 31 в одну из шахт ссыпали весь ЗИП -машинами. Вот где кландайк. Усли уже не раскопали


vovatv
Наверх
21.07.13 : 16:39
Петрович


ID пользователя #667
Зарегистрирован: 08.08.07 : 13:14

Сообщений: 3381
ПООЩРЕНИЙ: 91
Поощрить | Наказать
vovatv написал(а) ...

На старом "СТАРТЕ" 31 в одну из шахт ссыпали весь ЗИП -машинами. Вот где кландайк. Усли уже не раскопали


Варвары! А ведь там кг драгметаллов! Деды граммы намывали по крупинке, а эти. тупоголовые..

Даурия, 36311
(ноябрь 1969-1971 ноябрь)
Житомир, Украина
Наверх
21.07.13 : 22:56
Муравей
муравей


ID пользователя #1294
Зарегистрирован: 23.03.08 : 16:58

Сообщений: 553
ПООЩРЕНИЙ: 14
Поощрить | Наказать
Во, всё таки дёрнули на марш РВСН, только не ЗабВо.
Сайт

Чита-46 в/ч 12412
Наверх
22.07.13 : 17:54
vovatv


ID пользователя #2772
Зарегистрирован: 26.12.09 : 13:10

Сообщений: 429
ПООЩРЕНИЙ: 9
Поощрить | Наказать
Какая может быть внезапная проверка РВСН? Считаю - ОБСУРД. РВСН находится в постоянной боевой готовности. Неся службу круглосуточно и перерывов на обед нету. Да выод на запасные позиции. Другое дело. Подвижные комплексы (поезд) уничтожили. Смысол проверки?

vovatv
Наверх
23.07.13 : 13:54
Viktor Churkinn


ID пользователя #6193
Зарегистрирован: 19.11.12 : 22:40

Сообщений: 1555
ПООЩРЕНИЙ: 41
Поощрить | Наказать
Муравей написал(а) ...

Во, всё таки дёрнули на марш РВСН, только не ЗабВо.
Сайт

Точно в комментах пишут,статья для .... промолчу,потому как всё перевёрнуто в современном Мире.Конечно,внезапно РВСН можно только проверить типа нападением диверсантов а не по БД!
Наверх
23.07.13 : 14:47
vovatv


ID пользователя #2772
Зарегистрирован: 26.12.09 : 13:10

Сообщений: 429
ПООЩРЕНИЙ: 9
Поощрить | Наказать
В районе 31 было сопка, называямая "Думбельской". Так на этой сопке, почти на самом верху находилась пищера. Много всяких страстей о ней рассказывали, что чуть ли не сам атаман Семенов в ней прятался. Вот вспомнил и стало интересно. Кто что знает? Или это все выдумки солдатские?

vovatv
Наверх
09.08.13 : 20:33
Viktor Churkinn


ID пользователя #6193
Зарегистрирован: 19.11.12 : 22:40

Сообщений: 1555
ПООЩРЕНИЙ: 41
Поощрить | Наказать
vovatv написал(а) ...

В районе 31 было сопка, называямая "Думбельской". Так на этой сопке, почти на самом верху находилась пищера. Много всяких страстей о ней рассказывали, что чуть ли не сам атаман Семенов в ней прятался. Вот вспомнил и стало интересно. Кто что знает? Или это все выдумки солдатские?

Можно поискать в инете.
Наверх
10.08.13 : 10:59
Viktor Churkinn


ID пользователя #6193
Зарегистрирован: 19.11.12 : 22:40

Сообщений: 1555
ПООЩРЕНИЙ: 41
Поощрить | Наказать
Пещеры Хэттэй находятся в 95 км. к юго востоку от Моготуй.
Наверх
10.08.13 : 17:41
vovatv


ID пользователя #2772
Зарегистрирован: 26.12.09 : 13:10

Сообщений: 429
ПООЩРЕНИЙ: 9
Поощрить | Наказать
Что за пешера и где этот Могутуй?

vovatv
Наверх
10.08.13 : 19:47
Viktor Churkinn


ID пользователя #6193
Зарегистрирован: 19.11.12 : 22:40

Сообщений: 1555
ПООЩРЕНИЙ: 41
Поощрить | Наказать
Сайт Тут глянь,Володь. Яндекс-карту посмотри,или на Майл-ру.

[ Редактирование 10.08.13 : 20:51 ]
Наверх
10.08.13 : 20:48
vovatv


ID пользователя #2772
Зарегистрирован: 26.12.09 : 13:10

Сообщений: 429
ПООЩРЕНИЙ: 9
Поощрить | Наказать
Спасибо - повысел свой уровень знаний. Век живи и век учись познаниям.

vovatv
Наверх
11.08.13 : 18:08
vovatv


ID пользователя #2772
Зарегистрирован: 26.12.09 : 13:10

Сообщений: 429
ПООЩРЕНИЙ: 9
Поощрить | Наказать
Спасибо - повысел свой уровень знаний. Век живи и век учись познаниям.

vovatv
Наверх
11.08.13 : 18:08
Rammy

ID пользователя #7039
Зарегистрирован: 11.08.13 : 17:33

Сообщений: 2
ПООЩРЕНИЙ: 0
Поощрить | Наказать
Здравия желаю,товарищи!

Девиз:действовать только по уставам,правилам и нормам
Наверх
11.08.13 : 18:13
Rammy

ID пользователя #7039
Зарегистрирован: 11.08.13 : 17:33

Сообщений: 2
ПООЩРЕНИЙ: 0
Поощрить | Наказать
Чем выше уровень познания-тем ближе успехи в делах!

Девиз:действовать только по уставам,правилам и нормам
Наверх
11.08.13 : 18:22
vovatv


ID пользователя #2772
Зарегистрирован: 26.12.09 : 13:10

Сообщений: 429
ПООЩРЕНИЙ: 9
Поощрить | Наказать
Здравия желаю,товарищи!

Здравствуй дорогой. Наше братство пополнилось еще на одну боевую еденицу. Кто Вы?


vovatv
Наверх
13.08.13 : 11:32
Муравей
муравей


ID пользователя #1294
Зарегистрирован: 23.03.08 : 16:58

Сообщений: 553
ПООЩРЕНИЙ: 14
Поощрить | Наказать
Ага, точно, слыхал про дембельскую сопку. Только не помню, на 31К или на Голуне. По-моему у каждой в.ч. была своя дембельская сопка, благо что последних хватало.

Чита-46 в/ч 12412
Наверх
13.08.13 : 14:59
vovatv


ID пользователя #2772
Зарегистрирован: 26.12.09 : 13:10

Сообщений: 429
ПООЩРЕНИЙ: 9
Поощрить | Наказать
Сам не был, но байки слышал на 31 в 1977 году, а потом служба была на 12, а там свои байки.

vovatv
Наверх
13.08.13 : 16:28
vovatv


ID пользователя #2772
Зарегистрирован: 26.12.09 : 13:10

Сообщений: 429
ПООЩРЕНИЙ: 9
Поощрить | Наказать
Вот и осень наступила. Хорошая пора в апмии была. Отправляли всегда на заготовку картошки или капусты. Был шанс вырваться из части в военподхоз. А это поселок и девченки там были. Oх и оторвались мы там за месяц. Наверно все ночи были бессонные.

vovatv
Наверх
03.09.13 : 15:53
Муравей
муравей


ID пользователя #1294
Зарегистрирован: 23.03.08 : 16:58

Сообщений: 553
ПООЩРЕНИЙ: 14
Поощрить | Наказать
Ни разу не застал осень в армии. Приезжал с целины в ноябре, уже снег лежал во всю.

Чита-46 в/ч 12412
Наверх
04.09.13 : 06:40
Viktor Churkinn


ID пользователя #6193
Зарегистрирован: 19.11.12 : 22:40

Сообщений: 1555
ПООЩРЕНИЙ: 41
Поощрить | Наказать
В Забво на природе осенью было красиво.Ни те комаров и гнуса... Помните такие вот пейзажи?
[ image disabled ]
Наверх
04.09.13 : 13:47
Viktor Churkinn


ID пользователя #6193
Зарегистрирован: 19.11.12 : 22:40

Сообщений: 1555
ПООЩРЕНИЙ: 41
Поощрить | Наказать
Сопки да тайга...
[ image disabled ]
Наверх
04.09.13 : 13:50
Viktor Churkinn


ID пользователя #6193
Зарегистрирован: 19.11.12 : 22:40

Сообщений: 1555
ПООЩРЕНИЙ: 41
Поощрить | Наказать

[ image disabled ]
Вот красота!
Наверх
04.09.13 : 13:51
Viktor Churkinn


ID пользователя #6193
Зарегистрирован: 19.11.12 : 22:40

Сообщений: 1555
ПООЩРЕНИЙ: 41
Поощрить | Наказать

[ image disabled ]
Наверх
04.09.13 : 13:55
Viktor Churkinn


ID пользователя #6193
Зарегистрирован: 19.11.12 : 22:40

Сообщений: 1555
ПООЩРЕНИЙ: 41
Поощрить | Наказать

[ image disabled ]

[ image disabled ]
Наверх
04.09.13 : 13:57
Петрович


ID пользователя #667
Зарегистрирован: 08.08.07 : 13:14

Сообщений: 3381
ПООЩРЕНИЙ: 91
Поощрить | Наказать
Издеваешся, Виктор!!! У нас была голая степь и голые сопки!
[ image disabled ]


Даурия, 36311
(ноябрь 1969-1971 ноябрь)
Житомир, Украина
Наверх
04.09.13 : 15:36
Viktor Churkinn


ID пользователя #6193
Зарегистрирован: 19.11.12 : 22:40

Сообщений: 1555
ПООЩРЕНИЙ: 41
Поощрить | Наказать
Вспоминаю,не издеваюсь,никак нет! Помню,в тайгу бегали,набирали быстренько грибов и жарили на протвене с комбижиром...
Наверх
04.09.13 : 17:46
киномеханик


ID пользователя #3134
Зарегистрирован: 30.03.10 : 15:46

Сообщений: 51
ПООЩРЕНИЙ: 2
Поощрить | Наказать
по субботам и воскресеньям отправляли в сопки за голубикой)) потом варили варенье и зимой по праздникам у солдат на столе было варенье...представляете целый дивизион в тайге с вёдрами,котелками и т.д.

в.ч12412" клуб "май 82-84

Наверх
05.09.13 : 14:07
vovatv


ID пользователя #2772
Зарегистрирован: 26.12.09 : 13:10

Сообщений: 429
ПООЩРЕНИЙ: 9
Поощрить | Наказать
Массово не заготовляли, но рты и руки синии у многих были от голубики, грибы с картошкой, самое вкусное блюдо было. На гражданке сколько раз пытался так приготовить - не то. А природа не повторима, особенно осенью. тайга во все цвета красилась, сопки разного цвета были. Все таки какое хорошее время нашей жизни.

vovatv
Наверх
05.09.13 : 14:17
Viktor Churkinn


ID пользователя #6193
Зарегистрирован: 19.11.12 : 22:40

Сообщений: 1555
ПООЩРЕНИЙ: 41
Поощрить | Наказать
Возили нас в сопки собирать бруснику офицерам.Дали вёдра-и вперёд! Еще помню,по берегу Шебартуйки собирали крупную ягоду,очень вкусную,среднее между крыжовником и смородиной,звалась моховка.

[ Редактирование 05.09.13 : 15:02 ]
Наверх
05.09.13 : 15:00
vovatv


ID пользователя #2772
Зарегистрирован: 26.12.09 : 13:10

Сообщений: 429
ПООЩРЕНИЙ: 9
Поощрить | Наказать
Было дело, для кого то собирали и грибы и ягоду с удовольствинем. Но для части не собирали. А так это было в удовольствие полазить по лесу, что бы не болтаться в части. Еще и подкормят чем нибудить домашним. У меня шеф был добрым.


vovatv
Наверх
06.09.13 : 09:20
vovatv


ID пользователя #2772
Зарегистрирован: 26.12.09 : 13:10

Сообщений: 429
ПООЩРЕНИЙ: 9
Поощрить | Наказать
Ищу Юшкевич Игоря и Кийко Валерия в/ч 12412 1977- 79 год. Можеть кто , что знает о них?

vovatv
Наверх
15.09.13 : 17:17
vovatv


ID пользователя #2772
Зарегистрирован: 26.12.09 : 13:10

Сообщений: 429
ПООЩРЕНИЙ: 9
Поощрить | Наказать
По всей видимости осень раньяя и зима будет то же. Хорошие зимы были в ЗабВО. Снежные и морозные, но в казармах было и\тепло, топили хорошо. Стекла порой из нутри замерзали, а спали не мерзли. А утром на зарядке пробежаться по морозу - больше такого удовольствия не испытывал после армии. Наверно потому , что дома не выгонят чуть свет на улицу.

vovatv
Наверх
25.09.13 : 17:27
Муравей
муравей


ID пользователя #1294
Зарегистрирован: 23.03.08 : 16:58

Сообщений: 553
ПООЩРЕНИЙ: 14
Поощрить | Наказать
Не знаю что значит снежные, по сравнению с чем. Но думаю 10 см снега это не есть снежная. Что это за зима такая, где песок торчит местами?

Чита-46 в/ч 12412
Наверх
25.09.13 : 20:45
Viktor Churkinn


ID пользователя #6193
Зарегистрирован: 19.11.12 : 22:40

Сообщений: 1555
ПООЩРЕНИЙ: 41
Поощрить | Наказать
Помню-помню,на одном матрасе спишь,другим укрываешься! И в одежде. А вот снегу совсем немного бывает,зимой даже и овец пасут.
Наверх
25.09.13 : 20:49
киномеханик


ID пользователя #3134
Зарегистрирован: 30.03.10 : 15:46

Сообщений: 51
ПООЩРЕНИЙ: 2
Поощрить | Наказать
да уж...зима с 82 на 83 была дикой..мороз и ветер "баргузин" ...реально спали одетыми укрываясь матрасами...стёкла промёрзли и лёд свисал с подоконников...снега действительно очень мало было..сантиметров 10 ..не больше..

в.ч12412" клуб "май 82-84

Наверх
26.09.13 : 11:03
vovatv


ID пользователя #2772
Зарегистрирован: 26.12.09 : 13:10

Сообщений: 429
ПООЩРЕНИЙ: 9
Поощрить | Наказать
Действительно снега мало было на террмитории части. А мы да же и на лыжах бегали по лесу Соревнования по беговым лыжам были , в дивизии. Сам от полка бегал. Разведчики из ББО окапывались в снег и сидели сутками А морозы хорошие были, за 10 минут утреннего построения партянки к стелькам примерзали. После развода бежали в казармы и передевались в валенки и танковые костюмы для работ на улице

vovatv
Наверх
26.09.13 : 17:26
Муравей
муравей


ID пользователя #1294
Зарегистрирован: 23.03.08 : 16:58

Сообщений: 553
ПООЩРЕНИЙ: 14
Поощрить | Наказать
Ещё добавлю, что стояли на разводе в специальной позе, которая называлась "Забайкальская поза." Нужно было стоять, слегка нагнувшись вперёд, руки немного назад, не касаясь туловища. Что бы шинель и другая одежда возможно меньше прилегала к телу и образовывала воздушную прослойку. О как загнул научно! )))

[ Редактирование 27.09.13 : 18:37 ]

Чита-46 в/ч 12412
Наверх
27.09.13 : 17:07
vovatv


ID пользователя #2772
Зарегистрирован: 26.12.09 : 13:10

Сообщений: 429
ПООЩРЕНИЙ: 9
Поощрить | Наказать
Опыты на выживание из жизни

vovatv
Наверх
27.09.13 : 21:18
Viktor Churkinn


ID пользователя #6193
Зарегистрирован: 19.11.12 : 22:40

Сообщений: 1555
ПООЩРЕНИЙ: 41
Поощрить | Наказать
Забайкальская стойка,верно,Николай! Где такое ещё встретишь!?
Наверх
27.09.13 : 21:40
vovatv


ID пользователя #2772
Зарегистрирован: 26.12.09 : 13:10

Сообщений: 429
ПООЩРЕНИЙ: 9
Поощрить | Наказать
Зато есть, что вспомнить. Как бы оно не было. а выжили.

vovatv
Наверх
28.09.13 : 19:01
vovatv


ID пользователя #2772
Зарегистрирован: 26.12.09 : 13:10

Сообщений: 429
ПООЩРЕНИЙ: 9
Поощрить | Наказать
Что то все обленились. Совсем решили заьросить страничку 12 площадки. Будем активней - друзья. Жизнь идет и унывать не когда

vovatv
Наверх
19.10.13 : 09:55
Viktor Churkinn


ID пользователя #6193
Зарегистрирован: 19.11.12 : 22:40

Сообщений: 1555
ПООЩРЕНИЙ: 41
Поощрить | Наказать
Вова,я не обленился,отнюдь!Заходи в бузную Забво,много чего там! Вот и День варения праздную вчера и сегодня(20-е),жаль что мы далеко!
Наверх
20.10.13 : 12:30
vovatv


ID пользователя #2772
Зарегистрирован: 26.12.09 : 13:10

Сообщений: 429
ПООЩРЕНИЙ: 9
Поощрить | Наказать
От всей души поздравляю! Самого наилучьшего и всех человеческих благ.

vovatv
Наверх
20.10.13 : 14:32
Муравей
муравей


ID пользователя #1294
Зарегистрирован: 23.03.08 : 16:58

Сообщений: 553
ПООЩРЕНИЙ: 14
Поощрить | Наказать
Присоединяюсь к поздравлению!

Чита-46 в/ч 12412
Наверх
20.10.13 : 22:25
rudncmt


ID пользователя #6648
Зарегистрирован: 22.03.13 : 09:36

Сообщений: 5187
ПООЩРЕНИЙ: 139
Поощрить | Наказать
Viktor Churkinn:
День варения праздную вчера и сегодня(20-е)
Лучше позже, чем никогда! Виктор, от всей души поздравляю!
Наверх
21.10.13 : 09:42
Петрович


ID пользователя #667
Зарегистрирован: 08.08.07 : 13:14

Сообщений: 3381
ПООЩРЕНИЙ: 91
Поощрить | Наказать
Viktor Churkinn написал(а) ...

Вова,я не обленился,отнюдь!Заходи в бузную Забво,много чего там! Вот и День варения праздную вчера и сегодня(20-е),жаль что мы далеко!

С днем рожденья! Всех благ и здоровья!!!

Даурия, 36311
(ноябрь 1969-1971 ноябрь)
Житомир, Украина
Наверх
21.10.13 : 11:42
Viktor Churkinn


ID пользователя #6193
Зарегистрирован: 19.11.12 : 22:40

Сообщений: 1555
ПООЩРЕНИЙ: 41
Поощрить | Наказать
СПАСИБО, БРАТЦЫ! Отгулял,скоро на работу...
Наверх
21.10.13 : 16:37
Viktor Churkinn


ID пользователя #6193
Зарегистрирован: 19.11.12 : 22:40

Сообщений: 1555
ПООЩРЕНИЙ: 41
Поощрить | Наказать
ПОЗДРАВЛЯЮ Владимира с профессиональным праздником-Днём таможенника!
Наверх
25.10.13 : 14:14
vovatv


ID пользователя #2772
Зарегистрирован: 26.12.09 : 13:10

Сообщений: 429
ПООЩРЕНИЙ: 9
Поощрить | Наказать
Спасибо БОЛЬШОЕ !!!! 18 лет отдал границу

vovatv
Наверх
26.10.13 : 21:34
Переход на страницу  1 2 3 ... 45 [46] 47 48 49 50  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

 
     
 
Реклама

 
     
      
Время генерации: 0.1335 сек., 0.0606 из этого заняли запросы.