Top.Mail.Ru

REKLAMA:
 
     
   
 
Форумы
Переход на страницу  1 2 [3] 4 5 6 7
Модераторы: paul_head, paul, uZer
Эта тема закрыта
Автор Добавил
Москва 91-93г.
ЗАБАНЕН ЗА ПОВЕДЕНИЕ, НЕДОСТОЙНОЕ ВОИНА


ID пользователя #689
Зарегистрирован: 23.08.07 : 11:47

Сообщений: 3895
ПООЩРЕНИЙ: 101
Поощрить | Наказать
Серёга, дык енто всё понятно. А со всей роты хотя-бы один недадумался в соседнюю казарму заскачить. С криком наших бьют. Неговоря уже о кораулке там, или Дежурным по полку. У которого ствол имееться, и тел. под рукой.

Антипиха - Автобат. в/ч 16980. 91-93г. Наливай ...., а то уйду!!!
Наверх
15.01.09 : 14:10
Москва 91-93г.
ЗАБАНЕН ЗА ПОВЕДЕНИЕ, НЕДОСТОЙНОЕ ВОИНА


ID пользователя #689
Зарегистрирован: 23.08.07 : 11:47

Сообщений: 3895
ПООЩРЕНИЙ: 101
Поощрить | Наказать
Оху.....ь, 20 фреглов полк построили. Я в шоке.

Антипиха - Автобат. в/ч 16980. 91-93г. Наливай ...., а то уйду!!!
Наверх
15.01.09 : 14:11
SSV
.


ID пользователя #754
Зарегистрирован: 20.09.07 : 15:15

Сообщений: 6988
ПООЩРЕНИЙ: 64
Поощрить | Наказать
И ушли спокойно.
Никто вдогонку им караул не выслал на КПП

.
Наверх
15.01.09 : 14:13
Харбинец
Игорь.Ф.


ID пользователя #612
Зарегистрирован: 28.06.07 : 09:50

Сообщений: 2965
ПООЩРЕНИЙ: 48
Поощрить | Наказать
И ушли спокойно.
Никто вдогонку им караул не выслал на КПП

вообще ббред какой-то! Где остальной л/с был, сидели и ссали что и до них доберуться? Другого на ум не приходит.


Чита-46(Дровяная), в/ч-44039 "Щ", 4 ракетная Харбинская дивизия.
1985-1987.
Наверх
15.01.09 : 14:15
paul
paul



ID пользователя #3
Зарегистрирован: 19.10.06 : 09:51

Сообщений: 9762
ПООЩРЕНИЙ: 374
Поощрить | Наказать
каждый призыв смотрел на другой и радовался: "так вам, козлам, и надо" :-D

Если я сказал, что не брал - значит не отдам!
ст. Безречная 96-98 ВПОГ
Вышеопубликованным постом, я, выражая явное уважение к обществу и в целях выказать уважение к религиозным чувствам верующих, не в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, без воспрепятствования деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, неорганизованно и в одиночку, без использования своего служебного положения (за неимением оного), без применения насилия или с угрозой его применения призываю к любви и дружбе, а также возвышению достоинства каждого человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет". Данное обращение относится к каждому моему вышеопубликованному посту и собеседнику. Кроме того, вышеопубликованным постом, я публично и с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет") призываю к осуществлению действий, направленных на сохранение территориальной целостности Российской Федерации. Кроме того - это моё оценочное суждение. Я против публичного распространения заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ, дискредитации использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, призывов к введению мер ограничительного характера в отношении Российской Федерации, граждан РФ или российских юрлиц. Я запрещаю читать этот пост тому, кто с ним не согласен. Этим постом я не дискредитирую использование Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные не призываю к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, либо на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий за пределами территории Российской Федерации в указанных целях, а равно на дискредитацию оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации. Не распространяю под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств

Наверх
15.01.09 : 14:20
Москва 91-93г.
ЗАБАНЕН ЗА ПОВЕДЕНИЕ, НЕДОСТОЙНОЕ ВОИНА


ID пользователя #689
Зарегистрирован: 23.08.07 : 11:47

Сообщений: 3895
ПООЩРЕНИЙ: 101
Поощрить | Наказать
Да там и кораул не нать было посылать, развед полк называеться. 2-Е РОТЫ просто запинали-бы как лохов этих гостей, а этому чьи земляки приходили, поодбивали-бы всё что можно. Что-б потом на аптеку только работал. Что сказать, видемо это не рота разведки а детский сад, начальная группа.

Антипиха - Автобат. в/ч 16980. 91-93г. Наливай ...., а то уйду!!!
Наверх
15.01.09 : 14:21
uZer
Я отменил последнюю букву латинского алфавита!



ID пользователя #88
Зарегистрирован: 09.11.06 : 09:17

Сообщений: 5133
ПООЩРЕНИЙ: 310
Поощрить | Наказать
Похожий случай произошел во время моей службы в нашей роте.
Правда, было отличие - нападавшие были другой национальности и с других частей дивизии.

Я, вроде, уже писал на форуме про это?

Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse!
ст. Степь, в/ч 21818 "О" (1985-1987, курок)

Наверх
15.01.09 : 14:46
Харбинец
Игорь.Ф.


ID пользователя #612
Зарегистрирован: 28.06.07 : 09:50

Сообщений: 2965
ПООЩРЕНИЙ: 48
Поощрить | Наказать
Похожий случай произошел во время моей службы в нашей роте.
Правда, было отличие - нападавшие были другой национальности и с других частей дивизии.

Такое было и у нас, русские-узбеки, но там битва была не на жизнь а на смерть, в ход шло все, что под руку попало.

Чита-46(Дровяная), в/ч-44039 "Щ", 4 ракетная Харбинская дивизия.
1985-1987.
Наверх
15.01.09 : 14:57
Москва 91-93г.
ЗАБАНЕН ЗА ПОВЕДЕНИЕ, НЕДОСТОЙНОЕ ВОИНА


ID пользователя #689
Зарегистрирован: 23.08.07 : 11:47

Сообщений: 3895
ПООЩРЕНИЙ: 101
Поощрить | Наказать
Стенка на стенку это понятно. Но что-б стояли и не чего не предприняли. Это нонсенс.

Антипиха - Автобат. в/ч 16980. 91-93г. Наливай ...., а то уйду!!!
Наверх
15.01.09 : 16:33
Чуприна С.
.


ID пользователя #1770
Зарегистрирован: 03.11.08 : 22:20

Сообщений: 3777
ПООЩРЕНИЙ: 67
Поощрить | Наказать
paul:
каждый призыв смотрел на другой и радовался: "так вам, козлам, и надо"

Не, это офицеры ссут (не в обиду)...

ЗабВО, Баганур 1990-1992
вч пп 29043 К
(Комендантская рота) (для непонятливых - РОТА УПРАВЛЕНИЯ ШТАБА ДИВИЗИИ)
Наверх
15.01.09 : 22:21
Сергей Крона


ID пользователя #1604
Зарегистрирован: 29.07.08 : 15:04

Сообщений: 2365
ПООЩРЕНИЙ: 63
Поощрить | Наказать
Это только доказывает что нашу армию комплектуют непонятно кем,
Мне удивительно, почему солдаты себя не оборонили? Видать и правда, кто попало служит. И это разведка!


Чойр 2=18 разъезд. ДМБ весна 78. В/ч п/п 23291
Наверх
16.01.09 : 07:26
Сергей Крона


ID пользователя #1604
Зарегистрирован: 29.07.08 : 15:04

Сообщений: 2365
ПООЩРЕНИЙ: 63
Поощрить | Наказать
Дневальный только и успел крикнуть
Деж по роте, на выход!
А дежурного зачем звал? Может, надо было кричать "Рота! Подъем, тревога!" И отбиваться?


Чойр 2=18 разъезд. ДМБ весна 78. В/ч п/п 23291
Наверх
16.01.09 : 07:28
Москва 91-93г.
ЗАБАНЕН ЗА ПОВЕДЕНИЕ, НЕДОСТОЙНОЕ ВОИНА


ID пользователя #689
Зарегистрирован: 23.08.07 : 11:47

Сообщений: 3895
ПООЩРЕНИЙ: 101
Поощрить | Наказать
Сергей Крона: Да даже не
"Рота! Подъем, тревога!"
А "наших бьют", или я там не знаю "нападение", ну хоть что небудь.

Антипиха - Автобат. в/ч 16980. 91-93г. Наливай ...., а то уйду!!!
Наверх
16.01.09 : 08:05
Сергей Крона


ID пользователя #1604
Зарегистрирован: 29.07.08 : 15:04

Сообщений: 2365
ПООЩРЕНИЙ: 63
Поощрить | Наказать
Москва 91-93г.:
А "наших бьют", или я там не знаю "нападение", ну хоть что небудь.

Наподобие: "Мама!" :-D
А вообще, печально, когда фулюганы солдат побеждают.

[ Редактирование 16.01.09 : 08:12 ]

Чойр 2=18 разъезд. ДМБ весна 78. В/ч п/п 23291
Наверх
16.01.09 : 08:11
Москва 91-93г.
ЗАБАНЕН ЗА ПОВЕДЕНИЕ, НЕДОСТОЙНОЕ ВОИНА


ID пользователя #689
Зарегистрирован: 23.08.07 : 11:47

Сообщений: 3895
ПООЩРЕНИЙ: 101
Поощрить | Наказать
Это конечно Да. НО, что за солдат который сам себя защитить не может. Как я говорил уже, где инстинкт самосохранения.

Антипиха - Автобат. в/ч 16980. 91-93г. Наливай ...., а то уйду!!!
Наверх
16.01.09 : 08:23
SSV
.


ID пользователя #754
Зарегистрирован: 20.09.07 : 15:15

Сообщений: 6988
ПООЩРЕНИЙ: 64
Поощрить | Наказать
А дежурного зачем звал? Может, надо было кричать "Рота! Подъем, тревога!" И отбиваться?

Первоначальная команда правильная была - когда чужой в роту заходит, обязательно дежурного по роте вызывают на выход.

А уж следующая команда - в зависимости от обстановки. Можно и тревогу. Я думаю, они спокойно вошли (не ворвались), полностью уверенные в своей безнаказанности и в том, что отпора не встретят, раз они такой толпой.

[ Редактирование 16.01.09 : 08:40 ]

.
Наверх
16.01.09 : 08:40
Москва 91-93г.
ЗАБАНЕН ЗА ПОВЕДЕНИЕ, НЕДОСТОЙНОЕ ВОИНА


ID пользователя #689
Зарегистрирован: 23.08.07 : 11:47

Сообщений: 3895
ПООЩРЕНИЙ: 101
Поощрить | Наказать
раз они такой толпой.

Серёг, ну в роте тоже не 2а человека. Хотя что я удивляюсь в 93г. когда я дослуживал пару месяцев в Чите-46, у нас и 10и человек в роте не набиралось.

Антипиха - Автобат. в/ч 16980. 91-93г. Наливай ...., а то уйду!!!
Наверх
16.01.09 : 08:47
SSV
.


ID пользователя #754
Зарегистрирован: 20.09.07 : 15:15

Сообщений: 6988
ПООЩРЕНИЙ: 64
Поощрить | Наказать
Да, многие могли быть в нарядах, на работах.
Но с другой стороны написано - всего пострадало 18 военнослужащих.

В итоге они построили две роты (побывали в 2х казармах. судя по тексту).

.
Наверх
16.01.09 : 09:00
Москва 91-93г.
ЗАБАНЕН ЗА ПОВЕДЕНИЕ, НЕДОСТОЙНОЕ ВОИНА


ID пользователя #689
Зарегистрирован: 23.08.07 : 11:47

Сообщений: 3895
ПООЩРЕНИЙ: 101
Поощрить | Наказать
Нет слов, тоже мне защитники Отечества.

Антипиха - Автобат. в/ч 16980. 91-93г. Наливай ...., а то уйду!!!
Наверх
16.01.09 : 09:03
SSV
.


ID пользователя #754
Зарегистрирован: 20.09.07 : 15:15

Сообщений: 6988
ПООЩРЕНИЙ: 64
Поощрить | Наказать
чего уж про рядовую часть говорить - не разведка..

.
Наверх
16.01.09 : 09:05
Москва 91-93г.
ЗАБАНЕН ЗА ПОВЕДЕНИЕ, НЕДОСТОЙНОЕ ВОИНА


ID пользователя #689
Зарегистрирован: 23.08.07 : 11:47

Сообщений: 3895
ПООЩРЕНИЙ: 101
Поощрить | Наказать
Да..................................... .

Антипиха - Автобат. в/ч 16980. 91-93г. Наливай ...., а то уйду!!!
Наверх
16.01.09 : 09:08
Харбинец
Игорь.Ф.


ID пользователя #612
Зарегистрирован: 28.06.07 : 09:50

Сообщений: 2965
ПООЩРЕНИЙ: 48
Поощрить | Наказать
Очевидно, что не было нормального солдатского коллектива, где все друг за друга горой.

Чита-46(Дровяная), в/ч-44039 "Щ", 4 ракетная Харбинская дивизия.
1985-1987.
Наверх
16.01.09 : 09:08
SSV
.


ID пользователя #754
Зарегистрирован: 20.09.07 : 15:15

Сообщений: 6988
ПООЩРЕНИЙ: 64
Поощрить | Наказать
Воспитание курсантов:
Сайт


.
Наверх
16.01.09 : 10:44
Tatarin
tatarin


ID пользователя #1432
Зарегистрирован: 23.04.08 : 20:58

Сообщений: 869
ПООЩРЕНИЙ: 26
Поощрить | Наказать
узнаю у нас такую методику проводил Пичуев но до первой крови . приятно вспомнить и в 12651у прапоров на курсе был старшина так он дисциплину поддерживал проведением приемов рукопашного боя с залетчиками я лично свидетель тому страшновато и жутко так что у себя до первой крови это детский сад . а эта картинка только порадовала про нападение кавказа на в.ч начкара и деж по полку за несение службы отблагодарят отцы командырсы.

tatarin
Наверх
16.01.09 : 12:18
Чуприна С.
.


ID пользователя #1770
Зарегистрирован: 03.11.08 : 22:20

Сообщений: 3777
ПООЩРЕНИЙ: 67
Поощрить | Наказать
Редактор «Русского Забайкалья» обвинен в возбуждении вражды

Редактор и учредитель газеты «Русское Забайкалье» Александр Яременко обвиняется в «возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства» по ч. 1 ст. 282 Уголовного кодекса России, сообщила прокуратура Забайкалья.
Как пояснил старший помощник прокурора Забайкальского края Владимир Скубиёв, обвиняемый в 2007–2008 годах сверстал и подписал в печать семь номеров этой газеты, которые после издания в типографии распространил среди населения в городе Чите через киоски, принадлежащие ООО «Щит». В них были опубликованы статьи «Что такое холокост», «Кому и зачем нужна ложь о холокосте», «Безобидны ли «голубые» забавы?», «Харагун–Кондопога–Ставрополье. Кто следующий?» и ряд других, которые содержат оскорбительные высказывания и негативные установки по отношению к лицам нерусской национальности и к религии иудаизма, направлены на унижение групп лиц по их ведомственной принадлежности, содержат выражения, оправдывающие насильственные действия по отношению к лицам нерусской национальности и призывы на их выселение с русской территории. «Газета.Ru»


ЗабВО, Баганур 1990-1992
вч пп 29043 К
(Комендантская рота) (для непонятливых - РОТА УПРАВЛЕНИЯ ШТАБА ДИВИЗИИ)
Наверх
19.01.09 : 21:45
Tatarin
tatarin


ID пользователя #1432
Зарегистрирован: 23.04.08 : 20:58

Сообщений: 869
ПООЩРЕНИЙ: 26
Поощрить | Наказать
мне бопьше понравилось привлечение сельского учителя.а так как отмашку дадут таки щепки и с виноградников летят у нас это могут.

tatarin
Наверх
22.01.09 : 08:08
Leonid
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН ЗА ПОВЕДЕНИЕ, НЕДОСТОЙНОЕ ВОИНА

ID пользователя #1300
Зарегистрирован: 24.03.08 : 21:41

Сообщений: 6484
ПООЩРЕНИЙ: 133
Поощрить | Наказать
"а так как отмашку дадут таки щепки и с виноградников летят у нас это могут." - WTF? кто переведёт? :-D
Наверх
22.01.09 : 16:22
Ал
Ал


ID пользователя #789
Зарегистрирован: 11.10.07 : 11:28

Сообщений: 2670
ПООЩРЕНИЙ: 103
Поощрить | Наказать
Лёха-Связист:
дык "горбачевская борьба с самогоноварением"...........

Борзя в\ч 46198
Чойбалсан в\ч п.п. 35680
1987-1989
Наверх
22.01.09 : 16:36
Сергей Крона


ID пользователя #1604
Зарегистрирован: 29.07.08 : 15:04

Сообщений: 2365
ПООЩРЕНИЙ: 63
Поощрить | Наказать
дык "горбачевская борьба с самогоноварением"...........
Это Лигачев все придумал, а Горбачев отмашку дал.


Чойр 2=18 разъезд. ДМБ весна 78. В/ч п/п 23291
Наверх
23.01.09 : 04:00
SSV
.


ID пользователя #754
Зарегистрирован: 20.09.07 : 15:15

Сообщений: 6988
ПООЩРЕНИЙ: 64
Поощрить | Наказать
WTF? кто переведёт?

Чё за фигня?
What the fuck?

.
Наверх
23.01.09 : 08:39
Чуприна С.
.


ID пользователя #1770
Зарегистрирован: 03.11.08 : 22:20

Сообщений: 3777
ПООЩРЕНИЙ: 67
Поощрить | Наказать
Лёха-Связист:
WTF? кто переведёт?

А самому слабо... или ссылку надо делать :-D

[ Редактирование 23.01.09 : 09:57 ]

ЗабВО, Баганур 1990-1992
вч пп 29043 К
(Комендантская рота) (для непонятливых - РОТА УПРАВЛЕНИЯ ШТАБА ДИВИЗИИ)
Наверх
23.01.09 : 09:29
Харбинец
Игорь.Ф.


ID пользователя #612
Зарегистрирован: 28.06.07 : 09:50

Сообщений: 2965
ПООЩРЕНИЙ: 48
Поощрить | Наказать
Чё за фигня?
What the fuck?


Братуха! Если без мата- то ты уже сам перевел! А если с матом: Что за х....?(хрен, и т.д.)


Чита-46(Дровяная), в/ч-44039 "Щ", 4 ракетная Харбинская дивизия.
1985-1987.
Наверх
23.01.09 : 09:50
SSV
.


ID пользователя #754
Зарегистрирован: 20.09.07 : 15:15

Сообщений: 6988
ПООЩРЕНИЙ: 64
Поощрить | Наказать
Не мучайтесь - я же дал перевод с утра (см. мое сообщение от 8:40).
Расшифровка аббревиатуры на английском, а затем дословный перевод на наш.

.
Наверх
23.01.09 : 20:32
Leonid
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН ЗА ПОВЕДЕНИЕ, НЕДОСТОЙНОЕ ВОИНА

ID пользователя #1300
Зарегистрирован: 24.03.08 : 21:41

Сообщений: 6484
ПООЩРЕНИЙ: 133
Поощрить | Наказать
SSV: - Серж - спасиб за перевод - WTF - что за х.... типа... но Серёга прально перевёл...
Наверх
23.01.09 : 20:52
Старшой.


ID пользователя #1247
Зарегистрирован: 08.03.08 : 18:12

Сообщений: 1126
ПООЩРЕНИЙ: 37
Поощрить | Наказать
Привыкли от одной крайности до другой. То храмы разрушали, сейчас строим их больше чем жилья.

Владимир
Наверх
03.02.09 : 09:33
ИЯ


ID пользователя #225
Зарегистрирован: 13.01.07 : 00:40

Сообщений: 982
ПООЩРЕНИЙ: 71
Поощрить | Наказать
В Ставропольском крае в ДТП погиб заместитель военного прокурора Северо-Кавказского военного округа Александр Гуменюк.
Как сообщили представители Объединенной группировке войск на Северном Кавказе, ЧП произошло в минувшие выходные в районе Буденновска.
"Прокурор направлялся с сослуживцами с проверкой в одну из воинских частей. На одном из участков дороги, по неустановленным пока причинам, машина съехала с дорожного полотна и упала в кювет. Прокурор получил травмы несовместимые с жизнью", - сообщил он. //РИА Новости
Александр Гуменюк был прокурором Даурского гарнизона...

[ Редактирование 30.03.09 : 21:05 ]
Наверх
30.03.09 : 21:05
Москва 91-93г.
ЗАБАНЕН ЗА ПОВЕДЕНИЕ, НЕДОСТОЙНОЕ ВОИНА


ID пользователя #689
Зарегистрирован: 23.08.07 : 11:47

Сообщений: 3895
ПООЩРЕНИЙ: 101
Поощрить | Наказать
Может я чё не понимаю, поясните. А каким это образом прокурор Даурского гарнизона, осуществляет проверку на Северном Кавказе.

Антипиха - Автобат. в/ч 16980. 91-93г. Наливай ...., а то уйду!!!
Наверх
30.03.09 : 21:23
paul
paul



ID пользователя #3
Зарегистрирован: 19.10.06 : 09:51

Сообщений: 9762
ПООЩРЕНИЙ: 374
Поощрить | Наказать
"...погиб заместитель военного прокурора Северо-Кавказского военного округа Александр Гуменюк... В свое время он был прокурором Даурского гарнизона..."


Если я сказал, что не брал - значит не отдам!
ст. Безречная 96-98 ВПОГ
Вышеопубликованным постом, я, выражая явное уважение к обществу и в целях выказать уважение к религиозным чувствам верующих, не в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, без воспрепятствования деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, неорганизованно и в одиночку, без использования своего служебного положения (за неимением оного), без применения насилия или с угрозой его применения призываю к любви и дружбе, а также возвышению достоинства каждого человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет". Данное обращение относится к каждому моему вышеопубликованному посту и собеседнику. Кроме того, вышеопубликованным постом, я публично и с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет") призываю к осуществлению действий, направленных на сохранение территориальной целостности Российской Федерации. Кроме того - это моё оценочное суждение. Я против публичного распространения заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ, дискредитации использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, призывов к введению мер ограничительного характера в отношении Российской Федерации, граждан РФ или российских юрлиц. Я запрещаю читать этот пост тому, кто с ним не согласен. Этим постом я не дискредитирую использование Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные не призываю к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, либо на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий за пределами территории Российской Федерации в указанных целях, а равно на дискредитацию оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации. Не распространяю под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств

Наверх
30.03.09 : 21:30
Москва 91-93г.
ЗАБАНЕН ЗА ПОВЕДЕНИЕ, НЕДОСТОЙНОЕ ВОИНА


ID пользователя #689
Зарегистрирован: 23.08.07 : 11:47

Сообщений: 3895
ПООЩРЕНИЙ: 101
Поощрить | Наказать
Упс! Сори. Вот что значит не внимательно прочитать.

Антипиха - Автобат. в/ч 16980. 91-93г. Наливай ...., а то уйду!!!
Наверх
30.03.09 : 21:36
PranPask

ID пользователя #1929
Зарегистрирован: 20.02.09 : 19:22

Сообщений: 99
ПООЩРЕНИЙ: 4
Поощрить | Наказать
paul написал(а) ...

"...погиб заместитель военного прокурора Северо-Кавказского военного округа Александр Гуменюк... В свое время он был прокурором Даурского гарнизона..."


Извини если не в тему...
Сколько помню, у нас были военные дознаватели. Первый "особист" был прикомандирован к полку, где-то в 1976 - 1977. А вот про военных прокуроров - неслышал. Проясни, если нетрудно.
Наверх
31.03.09 : 01:17
Leonid
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН ЗА ПОВЕДЕНИЕ, НЕДОСТОЙНОЕ ВОИНА

ID пользователя #1300
Зарегистрирован: 24.03.08 : 21:41

Сообщений: 6484
ПООЩРЕНИЙ: 133
Поощрить | Наказать
PranPask: - в гарнизоне (ст. Беззречная) была Военная Прокуратура и Военный Трибунал... Paul работал в Прокуратуре следователем... а начальником был прокурор. как только дело было расследовано, прокуратура доставляла это дело в трибунал, а потом на суде предьявляла обвинение... так как преступлений было много разнообразных, и Прокуратуре и Трибуналу хватало работы.
Наверх
31.03.09 : 02:29
Улахан
УлаХан


ID пользователя #509
Зарегистрирован: 26.05.07 : 05:31

Сообщений: 3275
ПООЩРЕНИЙ: 100
Поощрить | Наказать
Многие мешают в кучу особистов, секретчиков, прокуратуру, трибунал... Народ не знает от кого было ждать "подзатыльника".

[ Редактирование 31.03.09 : 03:40 ]


Наверх
31.03.09 : 03:37
PranPask

ID пользователя #1929
Зарегистрирован: 20.02.09 : 19:22

Сообщений: 99
ПООЩРЕНИЙ: 4
Поощрить | Наказать
Лёха-Связист написал(а) ...

PranPask: - в гарнизоне (ст. Беззречная) была Военная Прокуратура и Военный Трибунал... Paul работал в Прокуратуре следователем... а начальником был прокурор. как только дело было расследовано, прокуратура доставляла это дело в трибунал, а потом на суде предьявляла обвинение... так как преступлений было много разнообразных, и Прокуратуре и Трибуналу хватало работы.

Это я понимаю. Знаю даже в лицо тех , кто был в Совгавани, а затем дослуживал. А вот кто их судил - не в курсе. Говорили, что лучше 4 в тюрьме, чем 2 в дисбате. Про дисбат наслышан.
Однажды, за рукоприкладство, моим делом занимался военный дознаватель, начальник связи полка, (но не следователь и не прокурор). И особист, старший лейтенант, который даже на разводе, "при всём народе", "вздрючивал" нашего КП, подполковника по званию. Обидно было-то, за боевого офицера...
Про Пауля, я знаю. А вот когда была учреждена военная прокуратура - нет.
Пауль извини за невежество.
Наверх
31.03.09 : 04:06
PranPask

ID пользователя #1929
Зарегистрирован: 20.02.09 : 19:22

Сообщений: 99
ПООЩРЕНИЙ: 4
Поощрить | Наказать
Булан написал(а) ...

Многие мешают в кучу особистов, секретчиков, прокуратуру, трибунал... Народ не знает от кого было ждать "подзатыльника".

С секретчиками вроде всё ясно, с особистами тоже, но трибунал ,у нас, ассоциировался с военным временем. А подзатылники давали все, у кого "больше прав". Но это нас сплачивало ИМХО.
Наверх
31.03.09 : 04:14
Старшой.


ID пользователя #1247
Зарегистрирован: 08.03.08 : 18:12

Сообщений: 1126
ПООЩРЕНИЙ: 37
Поощрить | Наказать
PranPask написал(а) ...

paul написал(а) ...

"...погиб заместитель военного прокурора Северо-Кавказского военного округа Александр Гуменюк... В свое время он был прокурором Даурского гарнизона..."


Извини если не в тему...
Сколько помню, у нас были военные дознаватели. Первый "особист" был прикомандирован к полку, где-то в 1976 - 1977. А вот про военных прокуроров - неслышал. Проясни, если нетрудно.

В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством (п.3 ч.1 ст. 40 УПК РФ) командир воинской части является органом дознания, имеющий право производства дознания по уголовным делам, по которым производство предварительного следствия не обязательно, а так же выполнять неотложные следственные действия по делам, по которым производство предварительного следствия обязательно. Но медведю ясно, что что сам ком. в\ч не будет этим заниматься, поэтому он своим приказом возлагает эти функции на одного из подчиненных офицеров. При совершении в части какого либо происшествия, в котором усматриваются признаки преступления, ДОЗНАВАТЕЛЕМ проводится проверка, на основании которой принимается решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении. Дознаватель, как правило, материалы проверки направлял в военную прокуратуру, где военный следователь (PAUL) принимал его к своему производству. По данному материалу он мог как возбудить уголовное дела и расследовать далее, затем направить в суд военного гарнизона или округа, в зависимости о подсудности (ранее назывался военный трибунал), или отказать в возбуждении уголовного дела.
Прошу прощения за столь обширное разъяснение, последние 8 лет службы преподавал в юридическом ВУЗе МВД, кое-что еще помню, хотя третий год как пенсионер.

[ Редактирование 31.03.09 : 05:19 ]

Владимир
Наверх
31.03.09 : 05:18
PranPask

ID пользователя #1929
Зарегистрирован: 20.02.09 : 19:22

Сообщений: 99
ПООЩРЕНИЙ: 4
Поощрить | Наказать
Старшой.: Спасибо за разъяснение. Кажется, только теперь, через столько лет, понял почему тогда не встретился ни с военным следователем, ни с прокурором...
Наверх
31.03.09 : 12:57
paul
paul



ID пользователя #3
Зарегистрирован: 19.10.06 : 09:51

Сообщений: 9762
ПООЩРЕНИЙ: 374
Поощрить | Наказать
PranPask: считай - повезло

Если я сказал, что не брал - значит не отдам!
ст. Безречная 96-98 ВПОГ
Вышеопубликованным постом, я, выражая явное уважение к обществу и в целях выказать уважение к религиозным чувствам верующих, не в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, без воспрепятствования деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, неорганизованно и в одиночку, без использования своего служебного положения (за неимением оного), без применения насилия или с угрозой его применения призываю к любви и дружбе, а также возвышению достоинства каждого человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет". Данное обращение относится к каждому моему вышеопубликованному посту и собеседнику. Кроме того, вышеопубликованным постом, я публично и с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет") призываю к осуществлению действий, направленных на сохранение территориальной целостности Российской Федерации. Кроме того - это моё оценочное суждение. Я против публичного распространения заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ, дискредитации использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, призывов к введению мер ограничительного характера в отношении Российской Федерации, граждан РФ или российских юрлиц. Я запрещаю читать этот пост тому, кто с ним не согласен. Этим постом я не дискредитирую использование Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные не призываю к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, либо на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий за пределами территории Российской Федерации в указанных целях, а равно на дискредитацию оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации. Не распространяю под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств

Наверх
31.03.09 : 12:59
PranPask

ID пользователя #1929
Зарегистрирован: 20.02.09 : 19:22

Сообщений: 99
ПООЩРЕНИЙ: 4
Поощрить | Наказать
paul: Скорее НШ, исполняющий в то время обязанности КП, понял, что морально я был прав.
Наверх
31.03.09 : 13:13
Суровый сержант
.


ID пользователя #1920
Зарегистрирован: 14.02.09 : 17:45

Сообщений: 15634
ПООЩРЕНИЙ: 319
Поощрить | Наказать
[/quote1238456737]
Это я понимаю. Знаю даже в лицо тех , кто был в Совгавани, а затем дослуживал. А вот кто их судил - не в курсе. Говорили, что лучше 4 в тюрьме, чем 2 в дисбате.
[/quote1238493634]
«Неуставняк в Голубой»
Отвечу на период своей службы. Разница -кого куда -в сроке наказания. Если до двух лет-"дизель", если по совокупности и поглащению более сильной статьи более слабой получается больше 2-х лет -тюрьма, т.к. в "дизеле" больше 2-х лет "не служили". Тех, кто просился в тюрьму, понимаю, поскольку в "дизеле" условия таковы: сон на час меньше, но гарантировано; жрачка, как положено (дедов нет). Это "плюсы". Далее минусы - Устав любой - наизусть (до запятой); строевая -Президентский полк отдыхает; общение между собой - только на ВЫ; за неподчинение - "карцер"; передвижение только строем; в подразделении всё блестит и сияет и т.д. Но... после "дизеля" выдаётся "чистый" паспорт, т.к. отметок о "дизеле" не делается: просто человек служил 4 (или сколько) года - не более того. Лишь очень дотошные кадровики советских времён могли (по запросу в военкомат) получить N в/ч и догадаться.
Знаю это, поскольку у нас дослуживал один из Совгавани. Подходит ко мне : "Товарищ сержант. Разрешите мыло попросить". Я по повадкам вижу - не молодой: и подшит красиво, и форма подогнана, ну, ясно. Я мол, будь попроще. Он опять. Я думал, издевается. Оказалось, его представляли, когда я на почту в Борзю ушёл. Разговорились. Он сказал, что 2 года лучше бы в "дизеле", чем у нас В Голубой дивизии. А служить ему три месяца оставалось перед "дизелем". ПО секрету мне сказал, что если б знал о повадках в нашей Голубой, то сразу попросился бы в "дизель". Ну прослужил у нас полтора месяца и отпустили раньше. Образцовый воин был. «Неуставняк в Голубой» .

[ Редактирование 31.03.09 : 14:06 ]

В Голубой дивизии с первого гвоздя.
Май 1972 - октябрь 1973гг. в/ч 46198.
Китайцам с севера грозя,
стоит красавица Борзя.

Наверх
31.03.09 : 14:04
Улахан
УлаХан


ID пользователя #509
Зарегистрирован: 26.05.07 : 05:31

Сообщений: 3275
ПООЩРЕНИЙ: 100
Поощрить | Наказать
У "дизелистов" есть сайт, ссылку не помню. Можно попробывать найти. Пересказать не интересно - надо читать самому. Каштак ОДБ-36. И мне кажется товарищ лукавил, когда говорил:
если б знал о повадках в нашей Голубой, то сразу попросился бы в "дизель"
Там стонал и переменный состав и постоянный.
У нас здесь есть форумчанин, который был там, и был на форуме ОДБ-36. Захочет расскажет. Правда последнее время я его не вижу. Ну можно и самим найти ссылку.

[ Редактирование 31.03.09 : 16:03 ]


Наверх
31.03.09 : 15:45
Переход на страницу  1 2 [3] 4 5 6 7  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

 
     
 
Реклама

 
     
      
Время генерации: 0.1323 сек., 0.0411 из этого заняли запросы.