Top.Mail.Ru

REKLAMA:
 
     
   
 
Форумы
Модераторы: paul_head, paul, uZer
Автор Добавил
SSV
.


ID пользователя #754
Зарегистрирован: 20.09.07 : 15:15

Сообщений: 6988
ПООЩРЕНИЙ: 64
Поощрить | Наказать
Здесь размещаются объявления участников форума

.
Наверх
30.01.08 : 11:18
SSV
.


ID пользователя #754
Зарегистрирован: 20.09.07 : 15:15

Сообщений: 6988
ПООЩРЕНИЙ: 64
Поощрить | Наказать
<Удалено>



[ Редактирование 05.02.08 : 21:48 ]

.
Наверх
30.01.08 : 11:31
SSV
.


ID пользователя #754
Зарегистрирован: 20.09.07 : 15:15

Сообщений: 6988
ПООЩРЕНИЙ: 64
Поощрить | Наказать
Добавлю - компания западная, известная (бренд).
Медстраховка, компания оплачивает курсы английского языка в офисе в рабочее время.
Зарплата полностью белая.
Неужели нет никого?
Блин, в Инете на днях статья была, студенты-выпускники в Москве меньше 50 тр не хотят работать

.
Наверх
31.01.08 : 21:48
ИЯ


ID пользователя #225
Зарегистрирован: 13.01.07 : 00:40

Сообщений: 982
ПООЩРЕНИЙ: 71
Поощрить | Наказать
SSV:, ну почему я не по профилю??????????????
Наверх
31.01.08 : 21:57
SSV
.


ID пользователя #754
Зарегистрирован: 20.09.07 : 15:15

Сообщений: 6988
ПООЩРЕНИЙ: 64
Поощрить | Наказать
ИЯ, sorry ...
Проверил сейчас указанный в профиле поятовый ящик - пошел спам-рассылка (6 писем с одним текстом), где среди прочих указан мой адрес
помочь поимeть стaбильную интерeсную рaботу, c пepcпekтивoй непреcтанного долгосрочногo рocта c доxoдом нe нuже 1OOO-15OO$ eжемесячно всем жeлающим зaрабатывать в инете...
Ребята, я не для этого давал объявление!

.
Наверх
31.01.08 : 22:18
SSV
.


ID пользователя #754
Зарегистрирован: 20.09.07 : 15:15

Сообщений: 6988
ПООЩРЕНИЙ: 64
Поощрить | Наказать
Вот та заметка
Каждый пятый московский выпускник хочет получать более 50 тыс. руб.http://top.rbc.ru/society/24/01/2008/ 135875.shtml
Просто ужас!
Мне бы 20 лет назад так платили...


.
Наверх
31.01.08 : 22:34
Mike
Mike

ID пользователя #155
Зарегистрирован: 06.12.06 : 16:02

Сообщений: 128
ПООЩРЕНИЙ: 8
Поощрить | Наказать
фигли московский... уже на периферии запрашивают столько.
Я на килобакс с четвертью прогера еле нашел... Зато каких перлов от "соискателей" наслушался... плякалЪ!

[ Редактирование 31.01.08 : 22:58 ]

в/ч 11335 отдельный электромонтажный (строительный) батальон. Песчанка-Дарасун-Угдан-Чуна.
Наверх
31.01.08 : 22:58
SSV
.


ID пользователя #754
Зарегистрирован: 20.09.07 : 15:15

Сообщений: 6988
ПООЩРЕНИЙ: 64
Поощрить | Наказать
Это точно, Майк!
Крокодил не надо выписывать. С утра прочитаешь с десяток резюме людей, которые откликнулись, волосы дыбом. Хоть плачь, хоть смейся.
"Достижения: за время работы мне повысили зарплату..." Как будто от инфляционных процессов не могут накинуть. Обычно пишут про удавшиеся успешные проекты, про достигнутую экономию...

"Я именно тот кандидат, которого вы ищете. Готов рассмотреть предложение о моем трудоустройстве"
А те резюме, которые заинтересовали, на поверку оказываются такой откровенной липой ...:-(
На что люди надеются? На то, что в компании нет ни одного АйТи-шника и интервью будет проводить HR, а дальше он как нибудь на работе научится?

.
Наверх
31.01.08 : 23:15
Mike
Mike

ID пользователя #155
Зарегистрирован: 06.12.06 : 16:02

Сообщений: 128
ПООЩРЕНИЙ: 8
Поощрить | Наказать
Один стажер, отправляемый нах на 4 день, потребовал оплаты с аргументами - "ну я ж к вам _ездил_, я у вас тут _сидел_!!"
Крокодилы -питрасяны действительно, "отдыхают"....

в/ч 11335 отдельный электромонтажный (строительный) батальон. Песчанка-Дарасун-Угдан-Чуна.
Наверх
31.01.08 : 23:24
SSV
.


ID пользователя #754
Зарегистрирован: 20.09.07 : 15:15

Сообщений: 6988
ПООЩРЕНИЙ: 64
Поощрить | Наказать
И еще наметилась тенденция - человеку тридцать или чуть больше, а у него, кроме ВУЗа, никакого повышения квалификации, курсов, классификации. И даже стремления нет. Спрашиваешь, какую литературу прочитали за последние пару лет, читаете ли технические журналы - нет. А ведь в нашей профессии, если 3-4 года не развиваешься, не изучаешь - всё, отстал надолго!
И это при том, что сейчас в любом переходе, в метро такие развалы литературы, да все на русском.
В мои годы приходилось только в подлиннике читать, без вариантов. И курсы были не на всё, почему и за рубежом приходилось учиться. В моем резюме > 30 таких курсов, целая стр. А4.
Сейчас авторизованных учебных центров по стране сколько, наверное, во всех крупных городах, а где нет, выездные сессии делают, преподаватели приезжают.
Почему среди кандидатов нет таких людей?
Или 50-70 тр белыми уже никого не заманить?
Караул!

.
Наверх
31.01.08 : 23:26
Mike
Mike

ID пользователя #155
Зарегистрирован: 06.12.06 : 16:02

Сообщений: 128
ПООЩРЕНИЙ: 8
Поощрить | Наказать
курсы порой ничерта не дают. Кроме корочек. Я собирал корки в свое время - 9 вроде рабочих специальностей было. У многих "соискателей" были и дипломы, и -не к ночи будь помянуты-сертификаты известной российской фирмы :-) Ичо?© Дятлы и есть дятлы...общество потребления...

в/ч 11335 отдельный электромонтажный (строительный) батальон. Песчанка-Дарасун-Угдан-Чуна.
Наверх
31.01.08 : 23:33
SSV
.


ID пользователя #754
Зарегистрирован: 20.09.07 : 15:15

Сообщений: 6988
ПООЩРЕНИЙ: 64
Поощрить | Наказать
Ну, сертификацию трудно подделать или купить.
Майкрософт, Компак, Новелл, Циско в случае успешной сдачи экзаменов присваивают определенный статус (MCP, MCSE, ACT, ACE,...) с присвоением уникального номера, который всегда можно по и-нету "пробить" и фио сверить, а тот ли человек за ним скрывается?

.
Наверх
31.01.08 : 23:45
IV


ID пользователя #758
Зарегистрирован: 23.09.07 : 20:29

Сообщений: 1146
ПООЩРЕНИЙ: 53
Поощрить | Наказать
Думаю, тебе надо приглашать из регионов. На самом деле проблема кадров в твоей сфере очень острая. Зарплатка средняя. В Омске конечно уровень зарплат ниже, пр. 20000-35000р. но и жизнь дешевле. А так полтинник в Новосибирске или Красноярске, это нормальные обычные доходы. Единственная замануха в твоем случае, это конечно-де Москва. У нас постоянный кадровый голод, из-за оттока спецов в Москву, Питер и т.д.

Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем только добрым словом.
Аль Капоне

Манита 1985-1987 г.г. Осень.
Наверх
01.02.08 : 09:26
SSV
.


ID пользователя #754
Зарегистрирован: 20.09.07 : 15:15

Сообщений: 6988
ПООЩРЕНИЙ: 64
Поощрить | Наказать
Из регионов - с этим свои проблемы.
Оплачивать перелет/приезд каждого кандидата компания не будет, а просто прокатиться для часовой беседы, скажем, с соседнего федерального округа, без какой бы то ни было гарантии, что тебя возьмут, мало кто захочет.
Далее. Надо будет снимать жилье, а цены в Москве кусаются, это у него ползарплаты на жилье будет уходить.
Получится "шило на мыло".
Вот и бьюсь с местными кадрами, что на рынке труда.

Понятно, что все хорошие спецы уже трудоустроены.

.
Наверх
01.02.08 : 10:31
paul
paul



ID пользователя #3
Зарегистрирован: 19.10.06 : 09:51

Сообщений: 9762
ПООЩРЕНИЙ: 374
Поощрить | Наказать
меня сейчас на работу сватают, если меньше стольника предложат - пошли они лесом каждый день из Болшева на тульскую ездить...

Если я сказал, что не брал - значит не отдам!
ст. Безречная 96-98 ВПОГ
Вышеопубликованным постом, я, выражая явное уважение к обществу и в целях выказать уважение к религиозным чувствам верующих, не в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, без воспрепятствования деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, неорганизованно и в одиночку, без использования своего служебного положения (за неимением оного), без применения насилия или с угрозой его применения призываю к любви и дружбе, а также возвышению достоинства каждого человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет". Данное обращение относится к каждому моему вышеопубликованному посту и собеседнику. Кроме того, вышеопубликованным постом, я публично и с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет") призываю к осуществлению действий, направленных на сохранение территориальной целостности Российской Федерации. Кроме того - это моё оценочное суждение. Я против публичного распространения заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ, дискредитации использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, призывов к введению мер ограничительного характера в отношении Российской Федерации, граждан РФ или российских юрлиц. Я запрещаю читать этот пост тому, кто с ним не согласен. Этим постом я не дискредитирую использование Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные не призываю к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, либо на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий за пределами территории Российской Федерации в указанных целях, а равно на дискредитацию оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации. Не распространяю под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств

Наверх
01.02.08 : 11:39
SSV
.


ID пользователя #754
Зарегистрирован: 20.09.07 : 15:15

Сообщений: 6988
ПООЩРЕНИЙ: 64
Поощрить | Наказать
Тык, понятно, ты же не инженером идешь.
Здесь я готов взять молодых ребят на указанные позиции и не требую 10ти летнего опыта + 20 курсов повышения квалификации. Наоборот, у меня есть бюджет на тренинги.
Но в крайность не бросаюсь - какой то набор знаний и опыт по профилю должен быть.
А то присылают резюме - работал в продажах или в банковской сфере, хочу себя попробывать в вашем направлении.
И что, с нуля переучивать?
У нас не учебное заведение.

.
Наверх
01.02.08 : 12:38
uZer
Я отменил последнюю букву латинского алфавита!



ID пользователя #88
Зарегистрирован: 09.11.06 : 09:17

Сообщений: 5133
ПООЩРЕНИЙ: 310
Поощрить | Наказать
SSV написал(а) ...
Здесь я готов взять молодых ребят на указанные позиции и не требую 10ти летнего опыта + 20 курсов повышения квалификации.

Жаль, что под категорию "молодого" я не подхожу и в сфере IT работал в 97 году. Надоела бухгалтерия - до изжоги....


Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse!
ст. Степь, в/ч 21818 "О" (1985-1987, курок)

Наверх
01.02.08 : 13:00
SSV
.


ID пользователя #754
Зарегистрирован: 20.09.07 : 15:15

Сообщений: 6988
ПООЩРЕНИЙ: 64
Поощрить | Наказать
uZer, так тебя, скорее всего, и не заинтересуют 50...70 :-)


.
Наверх
01.02.08 : 13:13
uZer
Я отменил последнюю букву латинского алфавита!



ID пользователя #88
Зарегистрирован: 09.11.06 : 09:17

Сообщений: 5133
ПООЩРЕНИЙ: 310
Поощрить | Наказать
SSV написал(а) ...
uZer, так тебя, скорее всего, и не заинтересуют 50...70 :-)


Если есть, куда расти - почему бы и нет :-) Я по-любому в выходные резюме собираюсь писать, всё-таки пора сдвигаться с "насиженного" места :-) - пришлю, посмотришь.




Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse!
ст. Степь, в/ч 21818 "О" (1985-1987, курок)

Наверх
01.02.08 : 13:28
SSV
.


ID пользователя #754
Зарегистрирован: 20.09.07 : 15:15

Сообщений: 6988
ПООЩРЕНИЙ: 64
Поощрить | Наказать
лады ! :-)

.
Наверх
01.02.08 : 13:40
paul
paul



ID пользователя #3
Зарегистрирован: 19.10.06 : 09:51

Сообщений: 9762
ПООЩРЕНИЙ: 374
Поощрить | Наказать
ну. мужчины, я вас уважаю...

Если я сказал, что не брал - значит не отдам!
ст. Безречная 96-98 ВПОГ
Вышеопубликованным постом, я, выражая явное уважение к обществу и в целях выказать уважение к религиозным чувствам верующих, не в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, без воспрепятствования деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, неорганизованно и в одиночку, без использования своего служебного положения (за неимением оного), без применения насилия или с угрозой его применения призываю к любви и дружбе, а также возвышению достоинства каждого человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет". Данное обращение относится к каждому моему вышеопубликованному посту и собеседнику. Кроме того, вышеопубликованным постом, я публично и с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет") призываю к осуществлению действий, направленных на сохранение территориальной целостности Российской Федерации. Кроме того - это моё оценочное суждение. Я против публичного распространения заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ, дискредитации использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, призывов к введению мер ограничительного характера в отношении Российской Федерации, граждан РФ или российских юрлиц. Я запрещаю читать этот пост тому, кто с ним не согласен. Этим постом я не дискредитирую использование Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные не призываю к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, либо на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий за пределами территории Российской Федерации в указанных целях, а равно на дискредитацию оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации. Не распространяю под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств

Наверх
01.02.08 : 14:47
SSV
.


ID пользователя #754
Зарегистрирован: 20.09.07 : 15:15

Сообщений: 6988
ПООЩРЕНИЙ: 64
Поощрить | Наказать
Paul, неделя прошла.
Ни одного отклика на три опубликованные мною вакансии я так и не получил.
И не удивительно, раз на специализированных сайтах за три месяца не нашёл, здесь еще меньше узких специалистов, ищущих работу...

Посему, согласно нашей договоренности, снимаю и удаляю объявление.

.
Наверх
05.02.08 : 21:47
CC
.


ID пользователя #855
Зарегистрирован: 11.11.07 : 14:27

Сообщений: 1924
ПООЩРЕНИЙ: 51
Поощрить | Наказать
Серый, народ ленив, на рабочую должность min 25-30+соц пакет (кстать у мну вакансии 5-7 + соц пакет обучение рост до 20) никого... А Сам начинал 15 лет назад, слесарем... и слишком мы узки по спецыализации (маза фака)
Серый кинь в личку хто те нужен мож я сгожусь
Наверх
22.02.08 : 20:47
SSV
.


ID пользователя #754
Зарегистрирован: 20.09.07 : 15:15

Сообщений: 6988
ПООЩРЕНИЙ: 64
Поощрить | Наказать
Серег, ты хочешь променять чистый город Иваново, город невест, на Москву с ее бесконечными пробками?!
Помню у вас на какой-то площади возде ДК или кинотеатра какого столько красивой молодёжи собирается вечерами, я же бывал у вас по работе.
Кину в понедельник, подробного описания вакансий и требований с собой нет.
Просто наименование и вилку могу сейчас отправить.

.
Наверх
22.02.08 : 23:22
CC
.


ID пользователя #855
Зарегистрирован: 11.11.07 : 14:27

Сообщений: 1924
ПООЩРЕНИЙ: 51
Поощрить | Наказать
Так , Серый Это отказ ?
Я правильно понял - ребята из Иваново - насрано...
Наверх
22.02.08 : 23:58
SSV
.


ID пользователя #754
Зарегистрирован: 20.09.07 : 15:15

Сообщений: 6988
ПООЩРЕНИЙ: 64
Поощрить | Наказать
Сергей, я такого не говорил.
С ивановскими ребятами по своему профилю работал, хорошие специалисты, одного из них в свое время продвинул на региональную позицию, он отвечал на несколько площадок (городов). Я тебе писал в личку на прошлой неделе.
Конкретно по текущим вакансиям написал в личку.

.
Наверх
23.02.08 : 00:03
CC
.


ID пользователя #855
Зарегистрирован: 11.11.07 : 14:27

Сообщений: 1924
ПООЩРЕНИЙ: 51
Поощрить | Наказать
Пасиба пасматрю...
Серёг заходи на Баганур
Наверх
23.02.08 : 00:06
SSV
.


ID пользователя #754
Зарегистрирован: 20.09.07 : 15:15

Сообщений: 6988
ПООЩРЕНИЙ: 64
Поощрить | Наказать
Захожу. А ты куда отошёл, тезка?

.
Наверх
23.02.08 : 00:15
SSV
.


ID пользователя #754
Зарегистрирован: 20.09.07 : 15:15

Сообщений: 6988
ПООЩРЕНИЙ: 64
Поощрить | Наказать
Серег, в личку написал на тему

.
Наверх
23.02.08 : 00:28
CC
.


ID пользователя #855
Зарегистрирован: 11.11.07 : 14:27

Сообщений: 1924
ПООЩРЕНИЙ: 51
Поощрить | Наказать
Я ответил!!! :-D
Наверх
23.02.08 : 01:00
SSV
.


ID пользователя #754
Зарегистрирован: 20.09.07 : 15:15

Сообщений: 6988
ПООЩРЕНИЙ: 64
Поощрить | Наказать
Серег, а у меня в Исходящих указано 4 непрочтенных письма.
То ли ты их не получил, то ли форум не отмечает причитанные.

.
Наверх
23.02.08 : 01:20
CC
.


ID пользователя #855
Зарегистрирован: 11.11.07 : 14:27

Сообщений: 1924
ПООЩРЕНИЙ: 51
Поощрить | Наказать
Да ладно Серый у мну Светлана Вячеславовна гриппом больна 39 Паду пасматрю
Наверх
23.02.08 : 02:24
SSV
.


ID пользователя #754
Зарегистрирован: 20.09.07 : 15:15

Сообщений: 6988
ПООЩРЕНИЙ: 64
Поощрить | Наказать
Пусть выздоравливает!
Моя салат какой то на завтра готовит, сказала еще 15 мин поболтайся на своем форуме, потом спать пойдем.
Так что я вернулся на короткое время


.
Наверх
23.02.08 : 02:28
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

 
     
 
Реклама

 
     
      
Время генерации: 0.0927 сек., 0.0208 из этого заняли запросы.