Форумы
Братство ЗабВО :: Форумы :: ГАРНИЗОНЫ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО ВОЕННОГО ОКРУГА :: Третий тост

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Умер последний маршал Советского Союза Дмитрий Язов
Модераторы: paul_head, paul, uZer
Автор Добавил
AndreyK
AndreyK

ID пользователя #3721

ПООЩРЕНИЙ: 681
Поощрить | Наказать
Умер один из ГКЧПистов, последний маршал Советского Союза Дмитрий Язов
Ему было 95 лет

Министерство обороны РФ подтвердило информацию о смерти последнего маршала Советского Союза Дмитрия Язова.

"25 февраля 2020 года в Москве на 96-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни маршал Советского Союза Дмитрий Тимофеевич Язов", - говорится в сообщении Минобороны РФ

Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: нафига?
Наверх
25.02.20 : 09:47
AndreyK
AndreyK

ID пользователя #3721

ПООЩРЕНИЙ: 681
Поощрить | Наказать
Язов родился в 1924 году. Вступил в Красную армию добровольцем во время войны в 1941 году. Участвовал в обороне Ленинграда и наступлении в Балтии. С 1944 года — член ВКП(б). Дважды был ранен, награжден Орденом Красной звезды за атаки в первых рядах.

После войны окончил Курсы усовершенствования офицеров пехоты, учился в Военной академии. Участвовал в Карибском кризисе, его мотострелковый полк был переброшен на Кубу, где должен был обороняться от потенциального вторжения США. Возглавлял советские войска, размещенные в Чехословакии, Среднеазиатский и Дальневосточный военные округа.

В мае 1987 года после отставки маршала Сергея Соколова, снятого с должности из-за полета Маттиаса Руста, приземлившегося в Москве на Васильевском спуске, назначен министром обороны СССР.

Язов был последним человеком, которому было присвоено звание маршала Советского Союза. Он был последним министром обороны страны, участвовавшим во Второй Мировой войне. В конце 1980-х годов советское партийное руководство возлагало на него ответственность за применение войск в союзных республиках, в том числе в объявившей о восстановлении суверенитета Литве. Там он был заочно приговорен к 10 годам тюрьмы за военные преступления.

В августе 1991 года был членом ГКЧП. По его приказу в Москву была введена военная техника. Тогда попал в фольклор с приписываемым публицисту Максиму Соколову заголовком "Кошмар, на улице Язов". Отправился на переговоры в Форос к Михаилу Горбачеву, где был арестован. По телевидению транслировалось его обращение к Горбачеву, в котором он раскаивался в своем участии в ГКЧП и называл себя "старым дураком". Впоследствии в мемуарах настаивал, что не считал события того времени попыткой государственного переворота, а обращение записал под давлением.

В 1994 году был амнистирован и уволен с военной службы. В последние годы жизни занимал различные консультативные должности в российском Министерстве обороны. Награжден двумя высшими советскими наградами — орденами Ленина, в России отмечен несколькими государственными наградами, высшая из которых Орден за заслуги перед отечеством III степени, который он получил в 2020 году.

Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: нафига?
Наверх
25.02.20 : 11:17
paul
paul

ID пользователя #3

ПООЩРЕНИЙ: 340
Поощрить | Наказать
А я ведь его лично видел в 90-м годе. Еще курсантом был. Даже получил благодарность с занесением в личное дело...
Напрочь забыл об этом и вспомнил только когда в военкомате на учет вставал после увольнения - дали дело почитать)))))

Братство ЗабВО на Ютуб
Регистрация МФО и Внесение в Реестр ломбардов. Открыть ломбард. Регистрация ломбарда

Если я сказал, что не брал - значит не отдам!
ст. Безречная 96-98 ВПОГ
Вышеопубликованным постом, я, выражая явное уважение к обществу и в целях выказать уважение к религиозным чувствам верующих, не в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, без воспрепятствования деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, неорганизованно и в одиночку, без использования своего служебного положения (за неимением оного), без применения насилия или с угрозой его применения призываю к любви и дружбе, а также возвышению достоинства каждого человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет". Данное обращение относится к каждому моему вышеопубликованному посту и собеседнику. Кроме того, вышеопубликованным постом, я публично и с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет") призываю к осуществлению действий, направленных на сохранение территориальной целостности Российской Федерации. Кроме того - это моё оценочное суждение.
Наверх
28.02.20 : 09:32
ja

ID пользователя #1224

ПООЩРЕНИЙ: 240
Поощрить | Наказать
А в моиом уме не укладываетса, как амнестировании (не оправдованыи!!!)за попытку госпераворота и приговорённыи к заключению в стране, у которои Россиа имеет дип.отношения, мог работат в Мин.Обороны и быт даже награждённым? Маразм!

Dauria, Ognebat,41475,1974-76
st.serzant
Наверх
29.02.20 : 08:54
С-НТ
С-НТ

ID пользователя #417

ПООЩРЕНИЙ: 407
Поощрить | Наказать
ja написал(а) ...

А в моиом уме не укладываетса, как амнестировании (не оправдованыи!!!)за попытку госпераворота и приговорённыи к заключению в стране, у которои Россиа имеет дип.отношения, мог работат в Мин.Обороны и быт даже награждённым? Маразм!

"УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ..."

В России есть герои России , которые в 16 лет резали русских...

[ Редактирование 29.02.20 : 09:21 ]

ЗабВО 76-78
Наверх
29.02.20 : 09:19
хитрый хохол

ID пользователя #5301

ПООЩРЕНИЙ: 242
Поощрить | Наказать
С-НТ: Чего так далеко полез- "в России". Рассказал бы, что произошло в "Новых Санжарах", как герои Украины не резали,(но почти что так) украинцев...https://www.youtube.com/ watch?v=H1ZqMliI6NQ

[ Редактирование 29.02.20 : 11:40 ]

ст. Безречная 1972-1974 Дивизионные объединенные склады. В/Ч 58900Т

Забво: июнь - еще не лето, июль - уже не лето

Наверх
29.02.20 : 11:34
С-НТ
С-НТ

ID пользователя #417

Поощрить | Наказать
хитрый хохол:

Зри в корень, и
Коля, не смотри Скобееву и 112 канал, 😀

Поинтересуйся организаторами, кто SMSки росссылал, водкой угощал, слухи роспускал , подначивал,
Откуда появились те приезжие молодые люди в капюшонах?
И естественно кто платил.

И кому это выгодно?

Сейчас как ты знаешь ничего этого уже нет.

ЗабВО 76-78
Наверх
29.02.20 : 14:24
paul
paul

ID пользователя #3

Поощрить | Наказать
хитрый хохол: посмотри, что местный рассказывает и живи своим умом и сам делай выводы. а не хавай готовое.

Братство ЗабВО на Ютуб
Регистрация МФО и Внесение в Реестр ломбардов. Открыть ломбард. Регистрация ломбарда

ст. Безречная 96-98 ВПОГ
Вышеопубликованным постом, я, выражая явное уважение к обществу и в целях выказать уважение к религиозным чувствам верующих, не в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, без воспрепятствования деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, неорганизованно и в одиночку, без использования своего служебного положения (за неимением оного), без применения насилия или с угрозой его применения призываю к любви и дружбе, а также возвышению достоинства каждого человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет". Данное обращение относится к каждому моему вышеопубликованному посту и собеседнику. Кроме того, вышеопубликованным постом, я публично и с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет") призываю к осуществлению действий, направленных на сохранение территориальной целостности Российской Федерации. Кроме того - это моё оценочное суждение.
Наверх
29.02.20 : 15:10
Тренажёрщик
Александр

ID пользователя #979

ПООЩРЕНИЙ: 329
Поощрить | Наказать
хитрый хохол написал(а) ...

С-НТ: Чего так далеко полез- "в России". Рассказал бы, что произошло в "Новых Санжарах", как герои Украины не резали,(но почти что так) украинцев...https://www.youtube.com/ watch?v=H1ZqMliI6NQ

Николай, маленько подправил ссылку: Сайт

в/ч 12652 взвод тренажеров (1990-1992)
в/ч 05651 (1992)
Наверх
29.02.20 : 15:37
хитрый хохол

ID пользователя #5301

Поощрить | Наказать
С-НТ: Причём здесь Скобеева. Я же ссылался на украинский телеканал "Вікна". И на высказывания нашего президента Зеленского по этому поводу. Или тебе наш президент не авторитет.

Наверх
29.02.20 : 19:07
С-НТ
С-НТ

ID пользователя #417

Поощрить | Наказать
А Россию Коля, я вспомнил в ответе Янису, потому как его удивило то как простили участие в госперевороте в то время как погибли люди,
а студентов за листовки расстреляли.

[ Редактирование 29.02.20 : 20:02 ]

ЗабВО 76-78
Наверх
29.02.20 : 19:43
хитрый хохол

ID пользователя #5301

Поощрить | Наказать
paul: Просмотрел внимательно твой ролик. Он с самого начала говорит, что поехал покупать вакцину для кроликов. Я как кроликовод со стажем- какая вакцина среди зимы? Кроликам делается две прививки. Одна от миксоматоза- разносчик комар. Какие комары среди зимы? Вторая- так называемая "гоморологическая"- на плесень и закисшие продукты- переносчик мухи и жаркий климат. Зачем ему они так срочно понадобились? К тому же они не стойкие в хранении. А может и дальше не стоит верить...

Наверх
29.02.20 : 19:47
С-НТ
С-НТ

ID пользователя #417

Поощрить | Наказать

А ШО Коля, Президент уже кому то из протестующих героя дал?

ЗабВО 76-78
Наверх
29.02.20 : 19:47
paul
paul

ID пользователя #3

Поощрить | Наказать
хитрый хохол: В Подмосковье уже клещи вылезли, а в Украине, наверное, уже бабочки летают. Не говоря о комарах.
Зима такая. Теплая аномально.

Image: http://zabvo.ru/e107_files/public/1583043159_3_FT261337_2020-03-01_09-10-40_.png

Братство ЗабВО на Ютуб

ст. Безречная 96-98 ВПОГ
Наверх
01.03.20 : 09:12
paul
paul

ID пользователя #3

Поощрить | Наказать
да и в конце концов. может он к любовнице ездил, палиться не хочет))))
Какая разница, зачем он там был? Он рассказывает, что люди просто хотели получить ответы на вопросы, потому что слухи были ужасные и все напугались. И я их не оправдываю, но понимаю. Не знаю, как сам бы поступил на их месте, увидев бронетехнику в диком количестве и нац.гвардию в полной экипировке.
Точно постарался бы узнать что к чему.

[ Редактирование 01.03.20 : 09:17 ]

Братство ЗабВО на Ютуб

ст. Безречная 96-98 ВПОГ
Наверх
01.03.20 : 09:14
С-НТ
С-НТ

ID пользователя #417

Поощрить | Наказать

paul:
... Я как кроликовод со стажем- какая вакцина среди зимы? Кроликам делается две прививки. Одна от миксоматоза- разносчик комар. Какие комары среди зимы? Вторая- так называемая ""- на плесень и закисшие продукты- переносчик мухи и жаркий климат. Зачем ему они так срочно понадобились? К тому же они не стойкие в хранении...

Коля. ты конечно знаешь известную РУССКУЮ пословицу про лето, сани и зиму и телегу.

И вот :
СРОК ГОДНОСТИ:

24 месяца. После первого отбора из флакона – 7 суток.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить в темном, недоступном для детей месте при температуре от 2 до 8° С.

Сайт

Зимой у мужика времени больше. вот он и готовится к лету, а не тупо самогон глушит.
Тем более температурный режим для хранения вакцины в пути весной, когда комары уже летают, совсем не способствует. а сейчас в самый раз .

А ты говоришь кроликовод со стажем....

ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ!

[ Редактирование 01.03.20 : 22:24 ]

ЗабВО 76-78
Наверх
01.03.20 : 22:21
хитрый хохол

ID пользователя #5301

Поощрить | Наказать
Кто ж тебе свежую прививку продаст! Теперь я вижу, что ты кроликовод без всякого стажа. Продают ту, у которой срок годности подходит к концу. А иначе ветиринарные аптеки будут в пролёте. Так что Витёк ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ!

Наверх
01.03.20 : 23:05
paul
paul

ID пользователя #3

Поощрить | Наказать
умеют они в сторону разговор увести... Еще бородавку на жопе у ютубера можно обсудить, а не событие.
С-НТ: забей. Нет диалога.

[ Редактирование 02.03.20 : 12:34 ]

Братство ЗабВО на Ютуб

ст. Безречная 96-98 ВПОГ
Наверх
02.03.20 : 12:33

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF