Форумы
Братство ЗабВО :: Форумы :: Призыв. Призывник. ЗАБВО. СИБВО. :: Призыв 2011 СИБВО

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Весенний призыв предлагают увеличить на полтора месяца
Модераторы: paul_head, paul, uZer
Автор Добавил
paul
paul

ID пользователя #3

ПООЩРЕНИЙ: 366
Поощрить | Наказать
13:04 Весенний призыв предлагают увеличить на полтора месяцаВ Госдуму поступил законопроект об увеличении сроков весеннего призыва на полтора месяца. Граждан России предлагается призывать в армию с 1 апреля по 31 августа, а не по 15 июля, как в настоящее время, сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.
При этом срок осеннего призыва будет сокращен на один месяц: он будет начинаться с 1 ноября, а не с 1 октября, и продлится по 31 декабря. По словам руководителя комитета Госдумы по обороне Виктора Заварзина, предлагаемые изменения сроков призыва необходимы для выравнивая соотношения между новобранцами и призывниками, получившими военно-учетную специальность в учебном подразделении.

Депутат напомнил, что в связи с сокращением сроков военной службы до одного года выросла потребность в профессионально обученных солдатах и сержантах. В настоящее время призывники проводят в учебке по пять месяцев, что позволяет выпускать их в войска два раза в год. По мнению Заварзина, надо сократить время обучения до трех месяцев, и тогда трехразовый выпуск приведет к увеличению количества специалистов в полтора раза.

Ранее с предложением увеличить срок весеннего призыва выступило Минобороны. В военном ведомстве обосновывали свою инициативу наличием большого числа уклонистов.

По сведениям на конец 2010 года, численность российской армии составляет один миллион человек, из которых 150 тысяч являются офицерами, чуть более 100 тысяч сержантами-контрактниками, а остальные - военнослужащими по призыву.

Подписаться на Ютуб канал "Братство ЗабВО"
Регистрация МФО и Внесение в Реестр ломбардов.

Если я сказал, что не брал - значит не отдам!
ст. Безречная 96-98 ВПОГ
Вышеопубликованным постом, я, выражая явное уважение к обществу и в целях выказать уважение к религиозным чувствам верующих, не в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, без воспрепятствования деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, неорганизованно и в одиночку, без использования своего служебного положения (за неимением оного), без применения насилия или с угрозой его применения призываю к любви и дружбе, а также возвышению достоинства каждого человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет". Данное обращение относится к каждому моему вышеопубликованному посту и собеседнику. Кроме того, вышеопубликованным постом, я публично и с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет") призываю к осуществлению действий, направленных на сохранение территориальной целостности Российской Федерации. Кроме того - это моё оценочное суждение.
Наверх
15.01.11 : 17:22
ВАВАН1969

ID пользователя #1707

ПООЩРЕНИЙ: 6
Поощрить | Наказать
А я бы вернул 2года!!!! Соседский пацан с армии пришёл перед Новым годом,Сам мне признался что мало 1 год,служил он в артилерии,говорит толком ничего не понял,и не он один,а основная масса солдат,офицеры бешеные,всё обучение идёт по ускоренной программе,чтоб в год уложиться

Булган, Улан-Орхон 87-89г п\п 39429 6-я площадка! 173 Отдельный Ракетный Дивизион.
Наверх
15.01.11 : 18:13
paul
paul

ID пользователя #3

Поощрить | Наказать
и служить нада не с 18-ти лет, а хотя бы с 25-ти.

ст. Безречная 96-98 ВПОГ
Вышеопубликованным постом, я, выражая явное уважение к обществу и в целях выказать уважение к религиозным чувствам верующих, не в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, без воспрепятствования деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, неорганизованно и в одиночку, без использования своего служебного положения (за неимением оного), без применения насилия или с угрозой его применения призываю к любви и дружбе, а также возвышению достоинства каждого человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет". Данное обращение относится к каждому моему вышеопубликованному посту и собеседнику. Кроме того, вышеопубликованным постом, я публично и с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет") призываю к осуществлению действий, направленных на сохранение территориальной целостности Российской Федерации. Кроме того - это моё оценочное суждение.
Наверх
15.01.11 : 18:15
Суровый сержант
.

ID пользователя #1920

ПООЩРЕНИЙ: 315
Поощрить | Наказать
К 25-ти все обзаведутся семьями... и двумя детьми. Амнистия! (ш). Вечная отсрочка...

В Голубой дивизии с первого гвоздя.
Май 1972 - октябрь 1973гг. в/ч 46198.
Китайцам с севера грозя,
стоит красавица Борзя.

Наверх
15.01.11 : 18:23
paul
paul

ID пользователя #3

Поощрить | Наказать
сделать зарплату тыщи полторы долларов и полный соц. пакет с бесплатным верхним образованием после второго контракта - очередь выстроится.

ст. Безречная 96-98 ВПОГ
Наверх
15.01.11 : 18:26
Мотострелок
Мотострелок

ID пользователя #479

ПООЩРЕНИЙ: 137
Поощрить | Наказать
Мужики, ну не с 25 лет, а хотя бы с 20 призывать... Я думаю всё-таки в двадцать лет призывник немного более подготовленный ко всем "... тяготам и лишениям воинской службы", чем восемнадцатилетний пацан!

Басанов Игорь.
1988 год весна - Борзя-3, в/ч 52519-А, 1 УМСР, 4 УМСВ
1988 год зима - 1989 год лето, Монгольская Народная Республика, Чойр, в/ч пп 43842-Р, ремрота 37 МСП
Наверх
15.01.11 : 19:14
paul
paul

ID пользователя #3

Поощрить | Наказать
может быть

ст. Безречная 96-98 ВПОГ
Наверх
15.01.11 : 19:26
Суровый сержант
.

ID пользователя #1920

Поощрить | Наказать
Нет. Я больше ставлю на материальное и соц.обеспечение.
Когда служил, у нас один на "сверчка" оставался... Мы ему: =Чо, дурак?
А он (из какого-то села, всё "окал"): Здесь хОрОшО - сапОги, салО дают!
В селе, видать и этого не было.....

Китайцам с севера грозя,
стоит красавица Борзя.

Наверх
15.01.11 : 19:56
11 одшбр

ID пользователя #3476

ПООЩРЕНИЙ: 5
Поощрить | Наказать
Просто в 18 почти все как кисель из него можно липить что угодно, а 20 - 25 уже деформируется личность!!! И армия ему уже пох...

За АКС, Д-6, РД,
За наш спецназ! За ВДВ!
Наверх
15.01.11 : 20:42
Харбинец
Игорь.Ф.

ID пользователя #612

ПООЩРЕНИЙ: 45
Поощрить | Наказать
Я в 19 призвался и то разница с 18-летними ощущалась. со мной был мой друган, ему 21 был, так вообще взрослым казался. У нас в роте был сержант 22 лет от роду, вообще разница здорово ощущалась, к нему и командиры по другому относились.

Чита-46(Дровяная), в/ч-44039 "Щ", 4 ракетная Харбинская дивизия.
1985-1987.
Наверх
04.02.11 : 10:52
Суровый сержант
.

ID пользователя #1920

Поощрить | Наказать
Харбинец написал(а) ...

Я в 19 призвался и то разница с 18-летними ощущалась. со мной был мой друган, ему 21 был, так вообще взрослым казался. У нас в роте был сержант 22 лет от роду, вообще разница здорово ощущалась, к нему и командиры по другому относились.

Я полгода отслужил и мои ровесники домой пошли... Каково?
Командир батареи на полтора года всего старше... А в дембельский год пришли литера - ровесники.
Возраст в армии - почитается! Вернее, почитался.

Китайцам с севера грозя,
стоит красавица Борзя.

Наверх
04.02.11 : 19:59
ded7719
.

ID пользователя #2777

ПООЩРЕНИЙ: 23
Поощрить | Наказать

Совершенно согласен, мы меняли трёхгодичников, так они нам казались такими старыми мужиками, хотя я сам призвался в 19 с половиной лет.

Кто там был, тот не забудет...
Чита-46 в/ч77190 68-70г.г.
Наверх
11.02.11 : 08:26
Суровый сержант
.

ID пользователя #1920

Поощрить | Наказать
Михалыч68 написал(а) ...

Совершенно согласен, мы меняли трёхгодичников, так они нам казались такими старыми мужиками, хотя я сам призвался в 19 с половиной лет.

А если и у них были переростки?
В 20 пришёл - в 23 ушёл. (Здравствуй, папа).

Китайцам с севера грозя,
стоит красавица Борзя.

Наверх
11.02.11 : 17:16
Мангут

ID пользователя #3318

ПООЩРЕНИЙ: 27
Поощрить | Наказать
Суровый сержант написал(а) ...

У нас повар служил, грузин, ему было 27 лет. Когда первые деды по весне ушли, он оказался в роте единственным дедом и забил на дедовщину своим большим черпаком...

с. Мангут, Кыринский р-он, Читинская обл.
с 12.11.1984 по 25.11.1984 - в/ч 75313
с 26.11.1984 по 01.04.1986 - в/ч 03659
с 01.04.1986 по 27.10.1986 - в/ч 75313
Наверх
22.02.11 : 17:03
Суровый сержант
.

ID пользователя #1920

Поощрить | Наказать
Мангут написал(а) ...

У нас повар служил, грузин, ему было 27 лет. Когда первые деды по весне ушли, он оказался в роте единственным дедом и забил на дедовщину своим большим черпаком...

А как это? Забил на дедовщину, да ещё и черпаком?

Китайцам с севера грозя,
стоит красавица Борзя.

Наверх
24.02.11 : 17:16
Мангут

ID пользователя #3318

ПООЩРЕНИЙ: 27
Поощрить | Наказать

А как это? Забил на дедовщину, да ещё и черпаком?

Как это точно происходило, очевидцем не был, находился на БД у себя на станции, но рассказывают, что когда, по традиции, дедушка должен был духов "переводить" - он вышел с кухни со своим черпаком, не по-грузински выразился по поводу дедовщины и ротных традиций и сказал типа - "идем все чай пить".

с. Мангут, Кыринский р-он, Читинская обл.
с 12.11.1984 по 25.11.1984 - в/ч 75313
с 26.11.1984 по 01.04.1986 - в/ч 03659
с 01.04.1986 по 27.10.1986 - в/ч 75313
Наверх
24.02.11 : 17:23
uZer
Время меняет всё. Особенно мысли.

ID пользователя #88

ПООЩРЕНИЙ: 298
Поощрить | Наказать
Мужики. Как показала практика общения в реале и виртуале, это - два разных мира. Тем более, то, что бло "в старые времена" и сейчас.

Сейчас - ЖОПА.

Насколько мне известно по общению с людьми, непосредственно работающими с призывниками, ныне при выборе возраста призыва в ряды ВС и места службы призвника (есть еще выбор, как в ресторане, с меню и прайсом) почитается близость к (псевдо)этническим ОПГ, называемым ныне не "кавказскими ОПГ", а толерастически завуалированно, "... ДИАСПОРАМИ" (вместо ... можете поставить название ЛЮБОЙ мусульманской нации, да и немусульманской с Кавказа - тоже) За то, что написал - отвечаю. Как и уверен за то, что 99%% наркторафика идёт через эти "диаспоры" в среднюю полосу России нашим детям.

З.Ы. Мож организуем "Диаспору Братьев ЗабВО"? Для противовеса и поддержки друг друга? Или будем старые портянки трясти в тырнете, пока нашим пацанам травку предлагают?

Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse!
ст. Степь, в/ч 21818 "О" (1985-1987, курок)

Наверх
24.02.11 : 17:58
Суровый сержант
.

ID пользователя #1920

Поощрить | Наказать
uZer: Я за активную позицию! Спасибо!

Китайцам с севера грозя,
стоит красавица Борзя.

Наверх
24.02.11 : 20:04
Суровый сержант
.

ID пользователя #1920

Поощрить | Наказать
Мангут: ...сказал типа - "идем все чай пить"...
Да... красиво! Молодец дед!

Китайцам с севера грозя,
стоит красавица Борзя.

Наверх
24.02.11 : 20:05
Суровый сержант
.

ID пользователя #1920

Поощрить | Наказать
У нас только один такого типа был. Дед.....(блин, память)! Всегда только просил. Но как-то так, что не откажешь! Кстати, что он дед (а я только к "котлу" подтянулся), я узнал, когда Приказ принесли! Говорю, мол, тебе зачем? Он - в альбом! Тут я и понял!
Увидел у меня на коммутаторе аккумулятор с лампочкой от фонаря. Так аккуратненько я приладил... Говорит:-Дай на ночь, почитать! Я говорю: бленкеров не вижу. Он:- Я тебе керасинку дам... И сам принёс. Не буду обьяснять, что сделал бы крутой дед! Сами знаете!

Китайцам с севера грозя,
стоит красавица Борзя.

Наверх
24.02.11 : 20:15

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF