Форумы
Братство ЗабВО :: Форумы :: Призыв. Призывник. ЗАБВО. СИБВО. :: Призыв 2010 СИБВО

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
в\ч 32390 п.Домна Читинская обл.
Переход на страницу       >>  
Модераторы: paul_head, paul, uZer
Автор Добавил
ALENKA

ID пользователя #3970

ПООЩРЕНИЙ: 5
Поощрить | Наказать
отзывы о части
Хочется узнать какие условия службы

[ Редактирование 14.01.11 : 19:17 ]

Снегирёва

Наверх
06.01.11 : 08:04
DIHA

ID пользователя #4039

ПООЩРЕНИЙ: 1
Поощрить | Наказать
Как погода в Чите?
Наверх
16.01.11 : 16:35
DIHA

ID пользователя #4039

Поощрить | Наказать
По ТВ -20-25 град, а на самом деле?
Наверх
16.01.11 : 16:36
DIHA

ID пользователя #4039

Поощрить | Наказать
Начнем с погоды, а там посмотрим до чего договоримся. У Вас там сын служит, в Домне?
Наверх
16.01.11 : 16:37
DIHA

ID пользователя #4039

Поощрить | Наказать
Пишите, буду рада пообщаться
Наверх
16.01.11 : 16:40
ALENKA

ID пользователя #3970

Поощрить | Наказать
DIHA: Да у меня сын служит в Домне,зенитно-ракетная батарея.Он после учебки г.Оренбурга с ноября 2010г.5января полгода уже служит.Долго не могла дождаться звонка,вчера позвонил.Голос бодрый.Все спокойно,с парнями отношения хорошие.Кормят,говорит,на убой и вкусно.До приказа 68дней!
А вас кто там служит?

[ Редактирование 17.01.11 : 11:32 ]

Снегирёва

Наверх
17.01.11 : 11:30
Ольга Д.

ID пользователя #3401

ПООЩРЕНИЙ: 27
Поощрить | Наказать
ALENKA: маленько успокоились....)))))))))))) удачи вашему солдату, и конечно не болеть! )))))))

все будет хорошо, а местами даже замечательно
2010-учебка РХБЗ в/ч 55516 п.Горный (Дровяная)
2011-в/ч 18403 Топчиха, Алтайский край
Наверх
17.01.11 : 12:49
ALENKA

ID пользователя #3970

Поощрить | Наказать
диденко: Вы наверно психолог!Если даже нет, то очень хороший человек.Спасибо Вам большое за поддержку.Мне очень плохо было.Серёжка позвонил вчера,и мир какой то другой стал, жить захотелось.Симку правда до сих пор не передали.Напоминать не очень то удобно,жду.Вы редко на форуме бываете,проверю-Вас нет и закрываю.Мой солдатик вчера так весело разговаривал, объяснил, что часть уставная,очень строго с телефонами,но будет стараться как может, чаще домой звонить.Попросил ему письма писать,фотографии друзей выслать.Как ваш солдат?Здоровья ему и терпения.

Снегирёва

Наверх
17.01.11 : 14:52
Ольга Д.

ID пользователя #3401

Поощрить | Наказать
ALENKA: У нас тоже немного задержка с симкой была, ее же по паспорту надо регистрировать, а у нашего прописка в универе временная была... вообщем я так и не знаю как выкрутились... Я в отпуске, поэтому редко в инете, новый год и рождество праздновали в Питере и Москве. После учебки всем ребятам в части больше нравится.. А письма обязательно пишите, я каждую неделю отправляла, им там от однообразия про все интересно знать, и про родственников, и про одноклассников, и вообще что в мире творится...))))), а фото я прямо на принтере распечатывала, так больше помещается, можно сразу 4 фото на одном листе. У нашего все в порядке, не болеет, начались занятия, в учебке немного устаревшая техника была, в части другая, звонит очень часто, 2-3 раза в неделю, разговариваем по 30-40 минут.

Наверх
17.01.11 : 19:39
DIHA

ID пользователя #4039

Поощрить | Наказать
У меня сын служит в г. Борзя, Забайкальский край. Погода там ужас: -45 -средняя - зимой. У нас ограничения - группа В4 - а отправили за 4000 верст от дома. По началу лежал в сан.части - пропал голос, сейчас вроде адаптируется. Он там с октября 2010 г. - так что еще служить и служить. Соседка наслушалась по ТВ - что срок службы увеличивается на 1,5 мес., но, думаю, неправда. Будут демобилизовать по мере поступления новых призывников. Конечно, все мысли только о сыне: лишь бы выдержал. По характеру - добрый, всё всем. Звонит: потерял теплые вещи (высылали в посылке), еще просит выслать. И говорит, что скоро будут учения на неделю - это по такому-то холоду?! Мы с Урала - не привыкли к холодам сильнам. Напишите, что положить необходимое в посылку, наверно, лучше знаете, ваш сын дольше служит, вы опытней в таких вопросах, чем я.
Наверх
17.01.11 : 21:33
ALENKA

ID пользователя #3970

Поощрить | Наказать
диденко: Симку женщина в Чите покупала на мои паспортные данные.Думаю что у всех свои заботы,тот кто должен передать мог забыть (женщина-своей подруге-та прапорщику)на каком то этапе заклинило.Подождём ещё.Тоже очень хочется наговорится с сыном.Мы в воскресенье говорили 10минут(кроме меня ещё и муж с дочерью,конечно ему со всеми хочется поговорить)Всё будет хорошо-самое страшное позади.

Снегирёва

Наверх
18.01.11 : 08:41
ALENKA

ID пользователя #3970

Поощрить | Наказать
DIHA: У нашего тоже ограниченная группа допуска.В военкомате тесты отличные,образование юридическое и педагогическое,25лет-обещали золотые горы.Но......У вашего всё будет хорошо,он уже начинает привыкать.Наш сотрудник служит в Борзе с апреля 2010г.Звонит часто,ему всё нравится,кормят хорошо,поправился на 12 кг.Сын в воскресенье звонил,говорит уже месяц в казарме сидят,в морозы на улицу не ходят.Поэтому не волнуйтесь не замёрзнут наши солдаты.Они без командиров не могут на улице работать,а тем разве хочется мёрзнуть?!!!!А ещё надо верить-все люди, в том числе- отцы командиры,у них тоже есть сыновья, без веры никак!
Я своему тоже высылала тёплое нижнее бельё,шерстяные носки,тёплые перчатки и главное просил тёплую водолазку(чтобы горло было закрыто),конфеты,орехи.Они сладости на всех сразу делят,поэтому высылаю много мелкой карамели в шоколадной глазури,арахис в шоколаде,дюшес.Серёжка первый месяц хотел сладкого и в Оренбурге плохо кормили.В Забайкалье все говорят,что кормят нормально.Ещё я высылала тройник,потому что не успевают заряжать телефоны.Иногда просит подшиву,т.е. покупаю белую бязь.

Снегирёва

Наверх
18.01.11 : 09:13
DIHA

ID пользователя #4039

Поощрить | Наказать
ALENKA. Очень-очень благодарна за моральную поддержку. Как нам необходимо друг друга поддерживать. В Инете читаешь - волосы дыбом - дедовщина, неуставщина. Бога молю - лишь бы выдержал все. Благодарна за подсказку насчет посылки. Пишите. Когда ваш сын демобилизуется?
Наверх
18.01.11 : 19:49
Ольга Д.

ID пользователя #3401

Поощрить | Наказать
DIHA: не поддавайтесь на провокации и не впадайте в истерику, верьте что все будет хорошо ))))))), и действительно все будет хорошо!!!!!!!!, мысль материальна ))))))))))), в каких войсках служит? а насчет что послать, тут ребята с сайта писали, что очень сильно руки обветриваются, в забайкалье ветер какой -то холодный - хиус называется, нужен крем для рук, а чтобы не изъяли из посылки, вы ему крем после бритья с витамином F "Свобода" отправьте, а в письме напишите пусть им руки мажет, очень хороший крем, питательный и ранки быстро заживают, а вид у него неприглядный, вряд ли сержанты позарятся..... стельки войлочные тоже положите )))))))))

[ Редактирование 18.01.11 : 20:59 ]

Наверх
18.01.11 : 20:49
ALENKA

ID пользователя #3970

Поощрить | Наказать
DIHA: Вчера разговаривала с сотрудниками на работе,кто держит связь с нашим солдатом в Борзе.Звонит каждый день,служит в мотострелковой части,уже старший сержант(Колосков Николай).С нового года даже ему в любое время звонят.Говорит никакой дедовщины,кормят на убой.Ещё и денег заработал,их куда то работать отправляли,за 2месяца 18тысяч заработал.Домой даже не хочет,он женат и ребёнок.Говорит-деньги есть,кормят,всё спокойно, а дома нужно думать где денег взять чтобы выжить.Так что вашему нужно дослужить до полугода,там легче будет.Но самое трудное у него уже позади,всё равно уже пригляделся,приспособился.Наш тоже очень спокойный,неторопливый,доверчивый- говорит приспособился,живёт сам по себе,никуда не высовывается,исполняет всё добросовестно,чтобы к нему притензий не было.Терпеть,терпеть.....до 6месяцев.Держитесь,без паники и поддерживайте его,он мужчина и обязательно со всем справится.Не допускайте ошибок,не читайте плохого в инете,не факт что у вашего сына в части так же о чём пишут в инете.Накрутите себе не весь что,а это здоровье.Мы ещё очень нужны своим сыновьям.
Вы прежде чем кому то отвечать щелкните мышкой по имени кому хотите написать,тогда не нужно будет имя самой печатать.

[ Редактирование 19.01.11 : 12:20 ]

Снегирёва

Наверх
19.01.11 : 11:12
ALENKA

ID пользователя #3970

Поощрить | Наказать
диденко: Я стельки покупаю у бабушек на рынке(из овчины),в каждой посылке высылаю в надежде что хоть какие то оставят,пока ещё сын без стелек.Видно стельки пользуются спросом.Носки из собачьей шерсти(у нас Московская сторожевая собака)моя мама связала- передали ему в Челябинске,Серёжка говорил с удовольствием в Чите забрали!!!!!!Ну не беда,пускай носят-хоть кого то согреют.23 декабря выслала посылку,до сих пор не получил(учения будут в конце февраля,опять послала стельки,водолазку,носки шерстяные(собачьих больше нет,наверно кто то разочаруется)Так хочется верить в хорошую погоду на период учений.

Снегирёва

Наверх
19.01.11 : 12:15
Ольга Д.

ID пользователя #3401

Поощрить | Наказать
ALENKA: шлите что-нибудь попроще, из войлока, из старых валенок, 2 пары положите, сколько же ног у сержанта, одни то хоть отдаст (блин и это наши дети!!!! стыдно и за них и за их родителей!!!) не хочу никого обидеть, но в заработки верится с трудом ))), если солдат можно использовать бесплатно, кому придет в голову платить ему????????? а вот бизнесом сержанты занимаются и весьма успешно, отбирают телефоны у новобранцев, потом их перепродают, на телефонных карточках зарабатывают и т.д. оказывается в армии много возможностей "подзаработать" (ненавижу это слово)

Наверх
19.01.11 : 13:47
Sabit

ID пользователя #3070

ПООЩРЕНИЙ: 8
Поощрить | Наказать
DIHA написал(а) ...

У меня сын служит в г. Борзя, Забайкальский край. Погода там ужас: -45 -средняя - зимой. У нас ограничения - группа В4 - а отправили за 4000 верст от дома. По началу лежал в сан.части - пропал голос, сейчас вроде адаптируется. Он там с октября 2010 г. - так что еще служить и служить. Соседка наслушалась по ТВ - что срок службы увеличивается на 1,5 мес., но, думаю, неправда. Будут демобилизовать по мере поступления новых призывников. Конечно, все мысли только о сыне: лишь бы выдержал. По характеру - добрый, всё всем. Звонит: потерял теплые вещи (высылали в посылке), еще просит выслать. И говорит, что скоро будут учения на неделю - это по такому-то холоду?! Мы с Урала - не привыкли к холодам сильнам. Напишите, что положить необходимое в посылку, наверно, лучше знаете, ваш сын дольше служит, вы опытней в таких вопросах, чем я.

Я служил в г.Борзя. Морозы -45 бывают, но редко и держатся не долго. Там сухой климат и холода переносятся чуть легче чем на Урале. Главное духом не падать.

Sabit. "Голубая дивизия" , г. Борзя , с 1974г. по 1976г.
Наверх
19.01.11 : 14:58
Суровый сержант
.

ID пользователя #1920

ПООЩРЕНИЙ: 314
Поощрить | Наказать
ALENKA написал(а) ...

диденко: Я стельки покупаю у бабушек на рынке(из овчины),в каждой посылке высылаю в надежде что хоть какие то оставят,пока ещё сын без стелек.Видно стельки пользуются спросом.Носки из собачьей шерсти(у нас Московская сторожевая собака)моя мама связала- передали ему в Челябинске,Серёжка говорил с удовольствием в Чите забрали!!!!!!Ну не беда,пускай носят-хоть кого то согреют.23 декабря выслала посылку,до сих пор не получил(учения будут в конце февраля,опять послала стельки,водолазку,носки шерстяные(собачьих больше нет,наверно кто то разочаруется)Так хочется верить в хорошую погоду на период учений.

СВЯТАЯ женщина! СВЯТАЯ!
Если Ваш сын, как и Вы, по доброте -- не пропадёт! Хотя не всё в армии держится на доброте...

В Голубой дивизии с первого гвоздя.
Май 1972 - октябрь 1973гг. в/ч 46198.
Китайцам с севера грозя,
стоит красавица Борзя.

Наверх
19.01.11 : 15:34
Суровый сержант
.

ID пользователя #1920

Поощрить | Наказать
DIHA: ...У меня сын служит в г. Борзя...
Если сможете, то чуть подробней. Это не бывшая Голубая дивизия?

Китайцам с севера грозя,
стоит красавица Борзя.

Наверх
19.01.11 : 15:36
Суровый сержант
.

ID пользователя #1920

Поощрить | Наказать
Дина: 5+!

Китайцам с севера грозя,
стоит красавица Борзя.

Наверх
19.01.11 : 15:56
ALENKA

ID пользователя #3970

Поощрить | Наказать
диденко: Я написала то что мне сказали.Хотя мало сама в это верю,ещё сама 10 дней назад рыдала от несправедливости в армии.Когда говорят знакомые, что кому то повезло с армией,хочется верить.А вообще у меня наверно это большой недостаток-доверчивость иногда даже слишком.Очень хочется поддержать человека,видно же -она мечется,ищет любую информацию,так нельзя-можно и на негатив попасть.
Да!!!!!!Родители сержантов мародёров живут рядом с нами и какая то мать их родила!!!!!Но вы же всегда говорите-хороших людей больше,будем верить в лучшее.

Снегирёва

Наверх
19.01.11 : 17:42
ALENKA

ID пользователя #3970

Поощрить | Наказать
Суровый сержант: Непонятно,наверно вы опять шутите!У меня правда очень обострено чувство справедливости,от этого иногда страдаю.А сын мой всегда был добрым,справедливым,честным.У нас на проводах в армию больше 85 человек было,все друзья пришли:из школы(даже учителя позвонили),техникума,институтские(у него проводы были 28 июня и в этот же день выпускной института:половина на выпускном,остальные у нас,а ночью остальные к нам приехали)Нам с мужем такие речи говорили,столько слов благодарности за воспитание сына,до сих пор душа дрожит.А в военкомате одни наши провожающие мне кажется были,автобус с новобранцами целый квартал несли,с флагами,с криками!!!!Сейчас все друзья Серёжки звонят мне,поздравляют с праздниками,на день матери цветы привезли.

Снегирёва

Наверх
19.01.11 : 18:00
ALENKA

ID пользователя #3970

Поощрить | Наказать
диденко: Проверила сайт"почта России".Посылка из Кургана отправлена 25декабря,в Чите появилась 12января, а в Домне до сих пор нет.20км уже можно было пешком дойти.Кирпичи что ли к посылке привязали.Серёжка в должности "деда" первую посылку получит, посмотрим что до него дойдёт.Ждём звонка на выходные.Всё таки хочется, чтобы моему солдату тепло было на учениях.Мне всё таки не очень понятно-для чего им в армии карточки экспресс оплаты, у нашего интересно:до нового года постоянно спрашивал про эти карточки,а сейчас предлагаю ему, а он отказывается.Что это????Старослужащие что ли ушли?
Сейчас в новостях показывают Чебаркуль(Челябинская область)-60 солдат с пневмонией в госпиталь попали.Спали в казармах в бушлатах!!!!!!!!

Снегирёва

Наверх
19.01.11 : 18:21
Ольга Д.

ID пользователя #3401

Поощрить | Наказать
ALENKA написал(а) ...

до нового года постоянно спрашивал про эти карточки,а сейчас предлагаю ему, а он отказывается.Что это????Старослужащие что ли ушли?

напрашивается два варианта ответа:
-либо с уходом дембелей закончились наезды и вымогательства,
-либо просто посчитал во что обходятся разговоры с домом с учетом "посредников" и решил экономить родительские деньги )))))... для нас это пройденный этап )))))), а насчет посылки, иногда отметка на сайте с опозданием появляется, у меня так было, посылка получена, а на сайте не отметилась.

[ Редактирование 19.01.11 : 19:32 ]

Наверх
19.01.11 : 19:27
DIHA

ID пользователя #4039

Поощрить | Наказать
ALENKA: Огромное спасибо за поддержку. Наверно, всем родителям нелегко, когда сын в армии. А информации - заметили, наверно, - про армию в разы больше скверной, чем верной.Служит сын в Борзя-3, мотострелки, подробнее - не решаюсь писать., ведь - на всеобщее обозрение, кто его знает какие будут последствия. Собираем посылку к 23 февраля, отпраавим 20 января, может успеет дойти. Первая шла 3 недели, хотя по обещаниям почты должна идти 8 дней, да электронный перевод отправляла - шел тоже больше 20 дней, так и не знаю получил или отобрали. Мой сын тоже просил с карт оплаты номера продиктовать, а сейчас поспокойнее стало. Еще раз очень благодарна всем за отклик, переписываемся дальше.
Наверх
19.01.11 : 20:06
Суровый сержант
.

ID пользователя #1920

Поощрить | Наказать
ALENKA написал(а) ...

Суровый сержант: Непонятно,наверно вы опять шутите!У меня правда очень обострено чувство справедливости,от этого иногда страдаю.А сын мой всегда был добрым,справедливым,честным.У нас на проводах в армию больше 85 человек было,все друзья пришли:из школы(даже учителя позвонили),техникума,институтские(у него проводы были 28 июня и в этот же день выпускной института:половина на выпускном,остальные у нас,а ночью остальные к нам приехали)Нам с мужем такие речи говорили,столько слов благодарности за воспитание сына,до сих пор душа дрожит.А в военкомате одни наши провожающие мне кажется были,автобус с новобранцами целый квартал несли,с флагами,с криками!!!!Сейчас все друзья Серёжки звонят мне,поздравляют с праздниками,на день матери цветы привезли.

Нет! Я по-серьёзному! Вот прочитал, что Вы написАли здесь -- и убедился, что был прав. Ему легче, чем жмотам!
Ну, а Борзю-3 я прошёл. Полтора года... Он, слава Богу, в казармах, а мы, строя эти казармы, до 27 декабря!!! -- в палатках Типа этих:
Image: http://zabvo.ru/e107_files/public/1295457818_1920_FT105983___.jpg

Китайцам с севера грозя,
стоит красавица Борзя.

Наверх
19.01.11 : 20:23
Суровый сержант
.

ID пользователя #1920

Поощрить | Наказать
Вошёл в неё -- и разницы нет... может ветер чуть меньше... а что труба от печки --"оптицкий обман зрения" (с).
Белый свет не натопишь! Да ещё у нашей пол-крыши оторвало. Проснулись - звёзды и снежок на морду лица!

Китайцам с севера грозя,
стоит красавица Борзя.

Наверх
19.01.11 : 20:28
ALENKA

ID пользователя #3970

Поощрить | Наказать
DIHA: Можно в "личку писать"(для общего просмотра будет недоступно) кнопка над текстом,подведите к кнопке указатель мыши,будет написано "приватные сообщения"

Снегирёва

Наверх
19.01.11 : 20:48
ALENKA

ID пользователя #3970

Поощрить | Наказать
диденко: Да уж родительские деньги мы экономим, пожизни всё неудобно и нехорошо.Говорим ему,что деньги сейчас неважно,лишь бы у нас связь была.Наверно правда вымогательств меньше стало.Когда наши будут "дембелями"-наговоримся!!!!!!!!!!

Снегирёва

Наверх
19.01.11 : 20:58
Ольга Д.

ID пользователя #3401

Поощрить | Наказать
ALENKA: это же хорошо, что у парня совесть есть, понимает, что сейчас деньги непросто зарабатываются, наш вчера отчитал за то, что посылки EMS-кой отправляла, сказал посылок не надо, лучше понемногу деньгами, если уж такое большое желание что-то послать.Пересылка от нас EMS стоит в три раза дороже, чем сама посылка, цены то у нас ниже чем в россии. Посылки съедаются за один присест, хотя в последней было 7,5 кг (печенье, вафли и одни шоколадные конфеты ) и рота у них всего 22 человека. А деньги можно растянуть подольше, 3-4 раза сходить в чипок. Кстати в чипке в этой части цены намного ниже чем в чите. Питание у них хорошее, голодными не ходят, недавно комбат разгон в столовой устроил (почаще бы), так вообще хорошо готовить стали, что однообразно - это факт, но питание здоровое, дают гречку, рис, капусту..., хлеб хороший, у сына раньше проблемы с желудком были, теперь вроде не жалуется...

Наверх
20.01.11 : 07:04
Суровый сержант
.

ID пользователя #1920

Поощрить | Наказать
диденко: ...у сына раньше проблемы с желудком были, теперь вроде не жалуется...
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! Дай Бог и дальше!

Китайцам с севера грозя,
стоит красавица Борзя.

Наверх
20.01.11 : 08:28
Суровый сержант
.

ID пользователя #1920

Поощрить | Наказать
Дома, возможно, бутерброды, чипсы, биги-маги...
А в армии (хоть и не шик), но по часам!

Китайцам с севера грозя,
стоит красавица Борзя.

Наверх
20.01.11 : 08:29
ALENKA

ID пользователя #3970

Поощрить | Наказать
диденко: Наш почему то наотрез от денег отказывается,в Оренбург всегда ему понемногу высылали.Я тоже понимаю, что деньги лучше,от посылки вмиг ничего не остаётся.Другая часть-другие правила!!!!!Про чипки тоже говорил,что есть на территории части,но без денег там я думаю не дают.Может старослужащие ушли,сейчас и деньги высылать будем.Раз карточки экспресс оплаты не нужны,что то другое придумают.Серёжка тоже не жалуется на питание,говорит с Оренбургом не сравнить,из за хлеба не дерутся.Говорит поправился уже немного.Нам бы только зиму вытерпеть!!!!!!!!!Отслужили уже больше половины армейского срока,скоро учения, а там и приказ, а дембеля это уже хорошо.

Снегирёва

Наверх
20.01.11 : 08:56
paul
paul

ID пользователя #3

ПООЩРЕНИЙ: 333
Поощрить | Наказать
Вы бы, мамки, сыновьям своим знаки Братства ЗабВО приобрели - дедушки любят всякими бранзулетками  себя украшать (а не за горами у них этот статус)

[ Редактирование 20.01.11 : 11:24 ]

Братство ЗабВО на Ютуб
Регистрация МФО и Внесение в Реестр ломбардов. Открыть ломбард. Регистрация ломбарда

Если я сказал, что не брал - значит не отдам!
ст. Безречная 96-98 ВПОГ
Вышеопубликованным постом, я, выражая явное уважение к обществу и в целях выказать уважение к религиозным чувствам верующих, не в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, без воспрепятствования деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, неорганизованно и в одиночку, без использования своего служебного положения (за неимением оного), без применения насилия или с угрозой его применения призываю к любви и дружбе, а также возвышению достоинства каждого человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет". Данное обращение относится к каждому моему вышеопубликованному посту и собеседнику. Кроме того, вышеопубликованным постом, я публично и с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет") призываю к осуществлению действий, направленных на сохранение территориальной целостности Российской Федерации. Кроме того - это моё оценочное суждение.
Наверх
20.01.11 : 09:04
paul
paul

ID пользователя #3

ПООЩРЕНИЙ: 333
Поощрить | Наказать
Image: http://zabvo.ru/e107_files/public/ 1284981269_1920_FT12940_.jpg

Братство ЗабВО на Ютуб
Регистрация МФО и Внесение в Реестр ломбардов. Открыть ломбард. Регистрация ломбарда

Если я сказал, что не брал - значит не отдам!
ст. Безречная 96-98 ВПОГ
Вышеопубликованным постом, я, выражая явное уважение к обществу и в целях выказать уважение к религиозным чувствам верующих, не в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, без воспрепятствования деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, неорганизованно и в одиночку, без использования своего служебного положения (за неимением оного), без применения насилия или с угрозой его применения призываю к любви и дружбе, а также возвышению достоинства каждого человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет". Данное обращение относится к каждому моему вышеопубликованному посту и собеседнику. Кроме того, вышеопубликованным постом, я публично и с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет") призываю к осуществлению действий, направленных на сохранение территориальной целостности Российской Федерации. Кроме того - это моё оценочное суждение.
Наверх
20.01.11 : 09:05
Суровый сержант
.

ID пользователя #1920

Поощрить | Наказать
Вот ещё сайт с фотками (варианты) и ценой...
Сайт

Китайцам с севера грозя,
стоит красавица Борзя.

Наверх
20.01.11 : 11:06
Суровый сержант
.

ID пользователя #1920

Поощрить | Наказать
Призыв 2010
Отчеты призывников 2010. Они же - ДМБ-2011. 3
Призыв 2011
Какой он - призывник 2011?
Наши подопечные (Военнослужащие).
Служат сейчас

Давно хотел попросить объединить эти ветки в одну группу. Спасибо!

Китайцам с севера грозя,
стоит красавица Борзя.

Наверх
21.01.11 : 17:00
DIHA

ID пользователя #4039

Поощрить | Наказать
Суровый сержант: Посоветуйте, пожалуйста, как быть. У сына украли (или забрали) теплые вещи, телефон. Конечно не всё враз, и то еле выпытала. Придумывал всякую чушь. Мы собрались посылку выслать к 23 февраля (от нас посылки идут 3 недели). Спрашиваем, что надо послать. Говорит: теплые вещи. Спрашиваю: а где твои? Говорит: нету. Ничего не объясняет. А два-три дня назад звонит с чужого номера. Говорит: телефон сломался. только потом сознался, "потерял". но я то думаю украли или забрали "деды". Обидно, что армия опускается до уровня "общины". А вы про знаки ЗабВО...Там что, нет зам.политов по воспитательной работе. Конечно, никто не будет воров искать. Но ясно что наш случай не один. Общаемся сейчас, "кто когда подаст христа ради" телефон: единственное внушаю : не бери в голову, гордись тем, где служишь. А в душе у самой что творится. Обидно за армию, обидно за сына и подобных ребят.
Наверх
24.01.11 : 22:22
Суровый сержант
.

ID пользователя #1920

Поощрить | Наказать
DIHA: Что могу сказать? Если украли - это свой призыв... Здесь (возможно) могут деды/сержанты помочь. А если они забрали............и это в системе - то какой тут замполит!? Только зарплату получает!
Лучше Вам на ветке "Наши подопечные" спросить... сейчас служит человека 4-5 и об этом мамки пишут.....

Китайцам с севера грозя,
стоит красавица Борзя.

Наверх
24.01.11 : 22:41
Суровый сержант
.

ID пользователя #1920

Поощрить | Наказать
DIHA: Вот нажмите сюда Сайт

Китайцам с севера грозя,
стоит красавица Борзя.

Наверх
24.01.11 : 22:44
Ольга Д.

ID пользователя #3401

Поощрить | Наказать
DIHA: смотри в личке.... )))))))))

Наверх
24.01.11 : 23:05
Тренажёрщик
Александр

ID пользователя #979

ПООЩРЕНИЙ: 262
Поощрить | Наказать
Суровый сержант написал(а) ...

У меня земляк, за годы службы гастрит вылечил, вот он режим и каша армейская...

в/ч 12652 взвод тренажеров (1990-1992)
в/ч 05651 (1992)
Наверх
25.01.11 : 07:11
Ольга Д.

ID пользователя #3401

Поощрить | Наказать
Тренажёрщик: хорошо бы, а то пока только одни минусы (три бронхита за полгода) , да еще с 14 февраля полигон, не знаю точно на сколько, говорит 1-1,5 месяца, хоть бы их утеплили чем-то, теплые вещи не разрешены ((((((((

Наверх
25.01.11 : 08:12
Суровый сержант
.

ID пользователя #1920

Поощрить | Наказать
Тренажёрщик написал(а) ...

Суровый сержант написал(а) ...

У меня земляк, за годы службы гастрит вылечил, вот он режим и каша армейская...

"Щи и каша - пища наша!"
Как тут Суворова не вспомнить?!

Китайцам с севера грозя,
стоит красавица Борзя.

Наверх
25.01.11 : 08:22
ALENKA

ID пользователя #3970

Поощрить | Наказать
DIHA: Вы успокойтесь.Всё наладится,нужно ещё немного потерпеть.Армию мы не переделаем,справедливости всё равно не добиться.Армия у нас в стране вообще похоже отдельное государство,где свой "устав",а моральные принципы отсутствуют.Ваш сын должен приспособиться к их диким правилам(на пол года),а вы смириться и поддержать его на сколько это можете.У нас сын в учебке Оренбурга был:связь была постоянная,посылки,переводы,но уставная часть и очень плохо кормили.В Чите связи нет,переводы не выслать,но кормят хорошо.Наш тоже не звонит со своего телефона,думаю что за свой же телефон нужно сержантам платить,поэтому и звонят редко.Тёплую одежду у нашего тоже сразу забрали(не говорит кто),выслали снова.Вы только в часть командирам не звоните,не создавайте своему солдату лишних трудностей.Я в Оренбург звонила, с полковником говорила,об этом все пожалели-сына гнобили начиная с сержанта,кончая литёхой.Офицеры в армии не знают как солдаты живут,это как у нас в Кремле не догадываются что делается в регионах.Я вам в "личку " напишу.

Снегирёва

Наверх
25.01.11 : 08:30
Суровый сержант
.

ID пользователя #1920

Поощрить | Наказать
ALENKA: ...это как у нас в Кремле не догадываются что делается в регионах...
Не только в регионах, но и за стеной Кремля!

Китайцам с севера грозя,
стоит красавица Борзя.

Наверх
25.01.11 : 08:44
ALENKA

ID пользователя #3970

Поощрить | Наказать
Когда вернусь я на гражданку -
На красивой девчонке женюсь.
Закачу небывалую свадьбу,
До потери сознанья напьюсь.

Возле дома размерю площадку,
Понарою окопов, траншей...
Буду утром гонять на зарядку
Всю семью, от жены до детей...

А в подвале устрою "губу" я,
Злую тещу туда посажу,
А по дому дневальным поставлю
Молодую красотку-жену!..

А наступит когда воскресенье -
Я на кухню поставлю наряд,
Ну а сам я пойду в увольненье,
Как и прежде, российский солдат

Снегирёва

Наверх
25.01.11 : 20:25
Суровый сержант
.

ID пользователя #1920

Поощрить | Наказать
Да! Почти все так думали!
Письмо из армии:
=Мама, купи кота, назови "Cтаршина"! Вернусь - убью!=

[ Редактирование 26.01.11 : 22:26 ]

Китайцам с севера грозя,
стоит красавица Борзя.

Наверх
25.01.11 : 21:03
DIHA

ID пользователя #4039

Поощрить | Наказать
ВСЕМ, всем спасибо за поддержку! Всё вытерпим (хотя глагол не армейский должен быть).
Наверх
25.01.11 : 21:10
Переход на страницу       >>   

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF